За кого собираетесь голосовать?
Дам краткие характеристики основных партий. Эти характеристики помогут вам понять, что из себя представляет каждая партия, которая собирается в Думу.
Единая Россия:

Достоинства: В партии, только не смейтесь, есть хорошие люди. Двоих я знаю точно.
Недостатки: Подавляющее большинство членов ЕР -- люди, вступившие в партию ради политической и экономической выгоды. Возьми любого прохиндеи-чиновника -- он непременно окажется членом ЕдРа.
У партии нет идеологии, она размыта и руководствуется единственной целью -- удержать власть.
[Error: Invalid poll ID 2017473]
КПРФ:

Достоинства: Коммунистическая идея рая на земле мне нравится. От каждого -- по способностям, каждому -- по потребностям. Всем сёстрам -- по серьгам. Воду -- матросам.
Недостатки: К сожалению, коммунисты на примере СССР уже показали, как могут управлять страной. Камбэк туда лично я не хочу.
Нынешние лидеры и простые члены партии жутко несимпатичны, их идеи далеки от народа, и партия просто паразитирует на ностальгических настроениях старшего поколения.
[Error: Invalid poll ID 2017474]
Справедливая Россия:

Достоинства: Вторая партия власти. Поддерживают Путина, других достоинств партии я не вижу.
Недостатки: Безликая серая партия, оживающая по команде из Кремля перед выборами.
[Error: Invalid poll ID 2017475]
ЛДПР:

Достоинства: Яркий лидер, которому разрешено говорить часто здравые мысли.
Недостатки: Хотя Жириновскому говорить и разрешено, всерьёз его воспринимать никто не желает. Этим он похож на придворного шута, который режет правду-матку за государственный счёт, а вокруг все смеются.
ЛДПР -- партия одного человека. Не будет Жириновского -- не будет и партии.
[Error: Invalid poll ID 2017476]
Помимо парламентских партий, обсудим некоторые внепарламентские партии. Наиболее яркие из них:
РПР-Парнас:

Достоинства: Лидер партии Миша 2% Касьянов хитёр и осторожен. После убийства украинскими спецслужбами Бориса Немцова, Касьянов умудрился подмять под себя всё протестное движение, став его официальным лидером.
Недостатки: Слишком много воров и фриков на одну партию. Все лидеры уже себя проявили на Болотной, простой народ от них тошнит. Партия не имеет потенциала, чтобы набрать хотя бы один процент голосов.
[Error: Invalid poll ID 2017477]
Партия Родина:

Достоинства:Главное достоинство этой партии -- её лидеры. Это Дмитрий Рогозин и Сергей Глазьев. Оба умны и долгое время находились в опале. Идея национального единства, которое проповедует Родина, мне близка и понятна.
Недостатки: Возможно, что партию не допустят до выборов.
[Error: Invalid poll ID 2017478]
А за кого вы бы проголосовали, если бы выборы в ГосДуму происходили сейчас?
[Error: Invalid poll ID 2017479]