Почему я отказалась от спорпита и почему он не нужен вам

Спортивное питание -- это плацебо, на котором их производители делают огромные деньги.




Спортпит не сделает вас худее, не нарастит вам мышцы и не просушит их. Худеете вы при одном и только при одном условии: если в сутки расходуете больше калорий, чем потребляете. Мышцы ваши растут, если вы тренируетесь с постоянным повышением нагрузки и соблюдаете суточный профицит калорий. Других путей нет.

Вы можете залиться изолятом по самые брови и пить L-карнитин до кровавого поноса (отличное слабительное, кстати, при условии превышения рекомендованной дозировки раза в 3-4), но, если не будете грамотно и регулярно тренироваться и правильно питаться, то так и останетесь кожаными мешками, набитыми жиром, костями и говном.

Концентрат из банки ничего не ускорить и усилить не может. Это -- мощнейшая промывка мозгов, не более того.

Все питательные вещества, которые вам нужны при построении тела, вы можете взять из обычных продуктов с рынка или из супермаркета, а не из пластмассовой банки с химическим порошком.

Поймите: у каждого человека есть свой предел. В построении тела -- в том числе. В этом плане мы все одарены по-разному: кто-то -- более, кто-то -- менее. Это генетика, природа, переть против которой -- последнее дело.

Природа наградила меня отличной мышечной системой. 90 процентов из вас, даже если будут тренироваться больше, лучше и дольше, чем я, всё равно не достигнут такого результата.

Моя бабушка умерла в 73 года. Люди, которые обмывали её тело, были в шоке: это было тело молодой женщины. Лицо -- бабушки, а тело -- девушки. Уникальные гены, но они достались мне.

Зато волосы у меня не растут. Чуть ниже плеч -- и всё, баста! Какие витамины я только ни ела, чем только кожу головы ни обкалывала и ни мазала -- бесполезно: у каждого человека -- своя длина волос. Моя меня не устраивает, но изменить ситуацию я могу, только нарастив волосы.
С телом -- та же история. Выше своей генетики вы можете прыгнуть, только применив что-то кардинальное. Спортпит -- это не кардинальное. Спорпит -- это шампунь для волос, который обещает им жизненную силу и стремительный рост. Но мы-то знаем, что ни один шампунь не может заставить волосы вырасти.

Кардинальное -- это стероиды. Да, применяя их, вы можете прыгнуть выше своей головы, выше своей генетики, но при этом спровоцировать рост раковых клеток, например. Не говоря уже об импотенции у мужчин или росте клитора и усов у женщин.

У меня нет нужды прыгать выше своей генетики в плане спорта. Но если бы была, на стероиды я бы не подписалась, как не подписываюсь на пришитые волосы. Стероиды -- это страшно, опасно и даже смертельно опасно.
Производители спортивного питания обещают вам эффект стероидов, но чтобы получить эффект стероидов, надо принимать стероиды. Чтобы получить волосы ниже жопы, имея свои ниже плеч, надо пойти в салон и их нарастить, а не мыть голову шампунем, сулящим рост волос.

Это ясно?

Тогда вам должно быть ясно и то, что все питательные вещества, которые вам нужны для построения тела, вы можете взять из обычных продуктов.

Вопросы?


Comments have been disabled for this post.