Зависимость от модели

Есть у меня друг -- любитель моделей. Умный, красивый, состоятельный, но болтается как не-пойми-что в проруби -- от одной модели человека к другой. Жёны, сёстры и даже матери его друзей регулярно пытаются подыскать ему девушку, с которой он мог бы создать семью.

Подругу жизни. Мать детей. Но не модель.

image

И друг мой, вроде бы и не против такой перспективы -- давно не мальчик уже кудрявый и резвый. По клубам устал скакать. Мечтает о счастье, а его нет.


Хочет умную, страстную, верную. Красивую, разумеется. Много чего хочет. Знаете, на чём обламывается? Все умные, страстные, верные не настолько красивы, как модели.



«Всё я про неё понимаю. Понимаю, что мозгов у неё -- как у котика. И души -- примерно столько же. Или у котика всё-таки больше? Не знаю. И понимаю то, что фригидная, конечно. Какие там гормоны в двух метрах сухостоя и кокаина? И актриса она так себе: даже оргазм убедительно симулировать не способна. Но красивая, блин. И я её хочу. Смотрю и получаю удовольствие -- радуюсь», -- так описывает мой друг очередную свою подружку на ближашие три месяца.

Он пробовал построить отношения с обычными девушками -- красивыми, но не идеальными. Не то, не прёт.

- Все изъяны вижу. И начинаю её жалеть, -- говорит.
- В каком смысле -- жалеть? -- спрашиваю.
- Ну, что хорошая она девушка, прекрасная внутренне, но недостаточно красивая внешне. И так горько мне от этого становится: и за себя, что такой я придурок, и за девушку, что не дотянула длиной ног или профилем до стандартов. Я зависим от моделей, как алкоголик от бухла. Понимаю, что плохо, что надо завязать, если не хочу просрать жизнь, но не получается. Вижу модель и хочу её, как хочет пьяница выпить.

Послушала я его. И знаете, что? Не заржала. Поняла и безоговорочно приняла эту реальность человека, который может позволить себе многое.

Ведь только курицам кажется, что их внешность -- любому мужику за счастье, а там, где внешность не дотягивает, можно взять и другим. Бывает и так, что нельзя. С качественными мужиками, которые не готовы внутренне к компромиссам.

Для многих мужиков внешность женщины первична. Живут с некондицией за неимением других вариантов, но, будь у них возможность иметь моделей, делали бы это, не задумываясь.

Пацаны, насколько для вас важна внешность женщины? Вы бы могли закрыть глаза на то, что женщина не дотягивает до ваших стандартов? И как вы миритесь с этим, зачем? Девки, а вы задумывались, почему ваши мужики до сих пор с вами?


Comments have been disabled for this post.