Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Хорошая книга, чтобы убить на неё ночь

Вчера, наблюдая за вашей усталостью, за тем, как многие из вас опустили руки и решили, что бороться с системой бесполезно, я пошла жаловаться одному своему другу.

Тяжело, конечно, бороться с теми, кого защищает круговая порука. Свои своих не сдают, и извинения, которых мы с вами добились от Потупчик -- уже очень и очень много для той системы, которая сегодня во власти.

Но мы, нормальные люди, и нам, естественно, этого мало. С одной стороны, прогнувшаяся на якобы извинения Потупчик -- много для системы. С другой, этих выдавленных из себя сквозь зубы слов мало для нормального общества.

В общем, поныв о том, что многие из вас покорно сдались, я получила совет прочитать хорошую книгу. Хочу поделиться ею с вами.


Книга не новая, она была написана десять лет назад. Автор -- Дмитрий Олегович Рогозин, бывший на тот момент председателем партии «Родина», которая успешно побеждала на выборах, но была вне системы.



За эту несистемность её и разогнали. Началась откровенная травля в судах, применялись и насильственные методы. Соратников Рогозина избивали, их семьи похищали.

Зачитавшись до глубокой ночи, я чуть не плакала. Как всё знакомо, как ничего за десять лет не изменилось в системе.

«Сегодня под тотальным контролем власти находится все: и телевидение, и репрессивный аппарат, и парламент, и судебная система, и так называемая «антифашистская опчественность», которую засунули в Общественную палатку. Оттуда дрессированная «опчественность», по команде высовывая свою мордашку, облаивает любое проявление инакомыслия.»

Отрывок из книги: Дмитрий Олегович Рогозин. «Враг народа.»


Действительно, вы помните, как я ходила на телевидение на прошлой неделе? Разве не находится оно под контролем репрессивного аппарата чинуш?

А Общественная палатка -- не дрессированная ли это общественность, в которой процветает круговая порука и ныне?

А методы? Разве поменялись они? Тоже ведь нет. Вы помните, как меня шельмовали проституткой и подделывали справки из психлечебницы, когда я задавала вопрос депутату Фёдорову по поводу его протеже Володченко?

С партией «Родина» разбирались так же. Накарябали листовку экстремистского содержания и заявили, что автор подделки -- партийные активисты.

«Сама листовка исполнена на пределе халтуры. На ней нет не только эмблемы «Родины» или выходных данных («нарисовать» которые не составляло труда) — на ней нет никаких признаков, позволяющих даже при очень сильном желании идентифицировать ее с партией «Родина».

Собственно, это просто листок неряшливо набранного на компьютере и распечатанного текста, «создатели» которого поленились даже расставить переносы.

Это не просто лень — это убеждение, что «и так сойдет», то есть полная вера в то, что в качестве основы для обвинения против «Родины» судом будет принято что угодно.»

Отрывок из книги: Дмитрий Олегович Рогозин. «Враг народа.»


А вот и о молодёжных движениях, на которые из нашего с вами бюджета были потрачены огромные деньги. Зачем, для чего? Да для того, чтобы с их помощью мочить тех, кто не хочет подчиняться системе.

«Еще один любопытный пример. Одна из многочисленных созданных Кремлем молодежных группировок, прозванная в народе «анашистами», изготовила и распространила иллюстрированную брошюрку с зычным названием «Фашисты: вчера, сегодня, завтра».

Половина этой мерзости была посвящена опять же мне. Например, в ней утверждалось, что при встрече со знакомыми я обычно вскидываю руку в фашистском приветствии и кричу «Хайль Гитлер!».

Я немедленно отправил депутатский запрос в Генеральную прокуратуру с требованием установить авторов этой пакости, хотя они себя в общем-то и не скрывали, и возбудить в отношении их уголовное дело по факту клеветы. Как и ожидал, прокуратура, узнав об истинном заказчике этой провокации, тут же поджала хвост. Может быть, в прокуратуре считают, что их невмешательство спасет политическую шпану от справедливого возмездия? Зря они так думают.

У меня нет даже малейших сомнений, что заказ на издание этой подлой агитки был получен из администрации президента. Такая макулатура стоит больших денег и хотя бы минимальных интеллектуальных усилий. Вряд ли эти юные карьеристы, играющие в «комиссаров в пыльных шлемах», самостоятельно решились потявкать на нас, написали книжонку и даже нашли немалые средства на ее издание и распространение. Во всей этой злобной, но мелкой провокации я сразу узнал почерк подлецов, засевших во власти»

Отрывок из книги: Дмитрий Олегович Рогозин. «Враг народа.»


Ошельмовать, навесить ярлык и даже не постараться сделать всё качественно -- фирменный почерк анашистов. Нет ни желания, ни смысла даже стараться.

«Как говорят в прокуратуре: «Был бы человек, а статья всегда найдется». В придачу обзовут «расистом», чтоб не повадно было жаловаться западной прессе и обращаться за правдой в Страсбургский суд. Если нельзя подвести под «национальную рознь», снимут с дистанции за что-нибудь другое, например, за «разжигание социальной розни». Получается, что подконтрольная Кремлю судебная власть устраняет не причину порока, а его критику!

В России «враг народа» не тот, кто украл полстраны, а тот, кто осмелился сказать об этом. Погрузившись в разврат вседозволенности, «партия власти» под предлогом «борьбы с экстремизмом» и «необходимости защиты демократии» убирает со своей дороги всех конкурентов.»

Отрывок из книги: Дмитрий Олегович Рогозин. «Враг народа.»


Точно так же и сегодня обвиняют тех, кто задаёт вопросы по поводу девок во власти или указывает на недопустимость аморального поведения членов Общественной палаты. Враг, враг и ещё раз враг не тот, кто творит беззаконие и погряз в коррупции, а тот, кто говорит об этом.

Как это всё знакомо, как близко и понятно. Читая Рогозина, я думала, что возможно ли вообще что-либо изменить?

«Путин стал заложником системы власти, которую сам и выстроил. Сегодня прогнившая, коррумпированная и неэффективная власть стала главным тормозом развития России.

Одолеть бюрократию с помощью «лично преданных помощников», даже в мелочах подражающих своему «шефу», не получится. В таком деле нужны ответственные партнеры — со своим профессиональным мнением и четкой гражданской позицией. Партнеры, способные говорить своему лидеру правду. Партнеры, готовые идти во власть не ради денег, привилегий и славы, а ради продолжения великой русской истории. Мы к такой борьбе готовы, но готов ли к ней президент, я не знаю.»

Отрывок из книги: Дмитрий Олегович Рогозин. «Враг народа.»


За прошедшие десять лет случилось многое. Была и Болотная площадь, и свержение коррумпированного режима на Украине, и мировой финансовый кризис, и распил Олимпиады и другие скандалы, но неизменным осталось одно: порочность системы и её нежелание меняться.

Я понимаю, что путь революции и уличных протестов -- тупик. Но я так же прекрасно знаю, что и нынешняя коррупционная «стабильность» -- ничуть не меньший путь в никуда. Гражданского общества, которое необходимо стране, как не было, так и нет, и я вижу только один путь его создания: стать упорнее власти, прошибать своими словами стену, которой чинуши огородились от нас.

Всё зависит от нас. Не сдадимся, не опустим руки -- достучимся и заставим отвечать проходимцев за свои действия. Сорвёмся, устроим бунт -- превратимся в Украину, откатимся на десятилетия назад, чтобы снова вернуться в нынешнюю исходную точку, потеряв кучу времени. Сдадимся, смиримся -- так и будем сносить плевки в свои лица.

Не сдавайтесь. Я знаю, как это тяжело, но ведь я не сдаюсь, а вы чем хуже? Если вы согласны со мной, идите и боритесь.. Другого пути нет.

Ну и, найдите книгу Рогозина «Враг народа» -- то, что написано там, нужно знать любому неравнодушному гражданину своей страны.


Tags: Книга, Обсудить, Рекомендую
Subscribe

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

Comments for this post were disabled by the author

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…