Поучаствуем в судьбе Кристины Потупчик?

Завтра решается судьба нашистки Потупчик. Её плевки на гроб Жанны Фриске будут обсуждать на заседании комиссии по этике ОП РФ.


Серьёзные люди соберутся, чтобы решить, может ли член Общественной палаты Российской Федерации Кристина Потупчик высказываться следующим образом об умершем человеке:



Может ли бездетный член комиссии по поддержке семей, детства и материнства Кристина Потупчик глумиться вместе с сетевым быдлом над матерью маленького мальчика, которую унесла страшная болезнь?



Может ли член комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Кристина Потупчик возмущаться перспективой закрытия интернет-сообщества, в котором размещена фотография Жанны с подписью: «А я ни разу не была в могилке до этого дня, точнее до вечера»?



Место ли такому человеку как Кристина Потупчик -- в Общественной палате Российской Федерации?

Вы ненавидите немецкий народ? Я -- нет. Я ненавижу Гитлера, который пришёл к немцам и сказал: «Вам можно убивать, травить в газовых камерах, уничтожать целые народы».

Почти у каждого человека есть и комплексы, есть и низменные инстинкты, и пороки. В некоторых есть зачатки такой жестокости, что если дать им волю, полить, а не зарубить на корню, то из сереньких, ничем не примечательных обывателей люди эти превратятся в серийных маньяков и убийц.

Хорошая, адекватная власть давит низменные людские инстинкты и пороки. Хорошая, адекватная власть говорит: «Трахать детей -- табу. Загонять людей в газовые камеры -- табу. Насиловать -- табу. Клеймить людей калёным железом -- табу. Глумиться над ушедшими -- табу».

Плохая власть, играя на низменных инстинктах толпы, даёт ей словесную отмашку на то, чтобы совершать непотребства. Плохая власть говорит: «Сдирать кожу со славян и евреев и делать из неё перчатки -- можно». Плохая власть говорит: «Глумиться над покойником -- можно. Это даже забавно».

Кристина Потупчик -- представитель плохой власти. Такого человека в Общественной палате быть не должно. Сегодня она плюёт на гроб Фриске, а завтра что? Будет продвигать закон по снижению возраста полового согласия до 10 лет? А, может, захочет уничтожить людей, чей цвет глаз и оттенок кожи не соответствует её требованиям?

Я боюсь, что члены ОП РФ спустят дело Потупчик на тормозах. Дадут нашистке отмолчаться. Влепят строгий выговор и отпустят с миром, а лет через 20 мы увидим её в министерском кресле. И это будет страшно. В конце концов, Гитлер когда-то тоже был всего лишь ефрейтором, как и Потупчик -- коммиссаром нашистов.

Что конкретно мы с вами можем сделать здесь и сейчас?

Написать обращение руководителю межкомиссионной рабочей группы по этике и регламенту Орджоникидзе Сергею Александровичу, где изложить причины, по которым мы не хотим видеть Потупчик в рядах членов ОП РФ. Рядом с фамилией Орджоникидзе кликайте на "Подать обращение".

Наша задача -- не опустить руки, не полениться и пробить эту стену всеобщей чиновничьей поруки. Массовое обращение к Орджоникидзе должно сработать. Погнали!


Comments have been disabled for this post.