Фитнес, который старит

Неграмотный фитнес старит. Две вещи, которые обязательно вас состарят:

1. Длительные кардио-сессии.

Простаивать на степпере или эллипсоиде часами, устраивать изнуряющие забеги -- не только не полезно, но и вредно. Длительные кардио-сессии (больше 30 минут) повышают уровень кортизола, который, в свою очередь, увеличивает количество свободных радикалов. Проще говоря, много кардио старит.




2. Недостаток воды.

Вода -- это не просто полезная опция: можно не пить, но лучше пить.

Часто вода подавляет аппетит. Чувство жажды и чувства голода очень похожи. Иногда вы не хотите есть, а хотите всего-навсего пить, но вы едите, принимая сильное чувство жажды за чувство голода. В результате, переедаете, оставаясь обезвоженными.

Вода активнейшим образом участвует в обновлении кожи.

Вода избавляет почки и печень от хронического переутомления. Когда почки вследствие недостатка воды утомлены, печени приходится работать больше. А печень -- это, между прочим, главный жиросжигающий орган. Вы правда хотите, чтобы ваш главный жиросжигающий орган занимался жидкостями и токсинами, а не сжигал жир? Нет? Тогда больше пейте.

Теперь представьте, что делает с собой человек, который встаёт на беговую дорожку на целый час, поставив в держатель маленькую бутылочку воды. Он пришёл в зал за красотой и здоровьем, а получает вместо этого преждевременное старение и замедление процессов жиросжигания. Получает, надо сказать, нелегко: потом и кровью.

Понаблюдайте за теми, кто налегает на кардио. Их тела не выглядят спортивными, а лица -- свежими. Два месяца активного кардио накинут на ваше лицо лет 5, а то и 10. Только вдумайтесь: вы хотите стать моложе, прилагаете к этому большие усилия, бежите, а не лежите на диване, но в это время количество свободных радикалов в вашем организме повышается, как повышается оно при курении или нахождении на солнце.



Тренируйтесь с умом, а не с маленькой бутылочкой воды на кардио-тренажёре. Силовой тренинг и много воды -- единственный путь к красоте и молодости.

Вопросы?


Comments have been disabled for this post.