Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Общественный проходимец

Вы помните такую гражданку Чирикову? Противная баба-домохозяка, вдруг взбесившаяся по поводу защиты Химкинского леса для наркоманов. Вот она:

image

Чирикова во всю свою лужёную глотку вопила за то, чтобы спасти пригородный лесок, в котором собирались одни наркоманы, от строительства трассы Москва-Петербург.

Нормальные люди тогда удивлялись: неужели, дурная баба сошла с ума и не понимает того, за что агитирует? Вроде и живёт по-соседству, должна же знать, что лес этот нужно не защищать, а побыстрее уничтожить, и что проект трассы между столицами -- прекрасный способ решения проблемы наркомании на природе.


Но Чирикова, как невменяемая, доказывала, что чёрное -- это белое и не желала заткнуться вплоть до коллапса оппозиционных настроений в стране. Из простого ничтожества она превратилась чуть ли не в политическую фигуру и её заметили в американском посольстве.

Вице-президент Джо Байден лично вручил Чириковой медаль и выдал премию со странным названием «Храбрая женщина». Из нищебродки Евгения превратилась в довольно обеспеченного человека и смоталась на ПМЖ в Эстонию. Якобы, от кровавого режима, а на самом деле от уголовного дела по насилию над собственными детьми.

Как вам такая карьера? Из грязи -- в, пусть не в князи, но в обеспеченные люди с медалью от США.

Или этот, как его, наш любимый ЖЖ-шный дурачок Алёшка Навальный. Кем он был, что представлял из себя до того, как стал общественным типа деятелем?

Мелкий воришка, распильщик Кировского леса, аферист и коррупционер. Но заявив, что теперь он против всего и всех, защищая какие-то сраные ценности, Навальный стал обеспеченным человеком, которому не нужно работать.

Вы поняли схему? Можно быть никем в нашей стране, но только откроешь рот, возопишь, как сразу становишься сырком, которому можно в своё удовольствие кататься в масле.

Женёк Соседов давно у меня на примете. До Навального ему далеко, да и до Чириковой, впрочем, тоже. Но парень просёк фишку общественной деятельности в её самом худшем понимании.

Что делает этот никому неизвестный персонаж-критикан? Соседов борется со строительными компаниями. По надуманным поводам Женёк уже наезжал на Крост, Мортон, Садовое кольцо и прочих, и непонятно, на первый взгляд, с какой целью он этот делал.

Вот свежий пример его бурной деятельности. В Красногорске земля ничуть не дешевле Московской. Чтобы хоть как-то снизить напряжёнку с квадратными метрами, испортившими москвичей, было решено возвести ЖК «Тетрис» -- несколько тридцатиэтажных современных зданий.

Казалось бы, ну наконец и Подмосковье начало избавляться от двухэтажных хрущёвских бараков, и можно радоваться. Но Соседову не до людей, он возопил, что в области вообще нельзя строить дома выше, чем колокольня.

Были проведены публичные слушания, жители Красногорского района радостно согласились с планируемым строительством, но почему никто не спросил Соседова?

Непорядок, решил Евгеша и начал бурное бурление у себя в Фейсбуке.

Изучив деятельность Соседова, я пришла к выводу, что его схема очень уж напоминает работу той же Чирикова или Навального. Женёк, как мне кажется, пошёл по пути своей тёзки Чириковой -- просто хочет срубить баблишка на своей оппозиционной деятельности.

Хорошая, годная схема, посудите сами. Собираешь толпу баранов, платишь провокаторам из неё пару копеек, начинаешь восстание, а сам -- на трибуну, изображать из себя лидера мнений!

Возопив о выдуманной несправедливости, пугаешь и без того запуганных проверяльщиками строителей, а затем тихонечко намекаешь им: заплатите, и я заткнусь!

У руководства компаний, понятное дело, глаза на лоб лезут от такой наглости. Но что выгоднее -- дать шантажисту откат, чтобы не мешал, или устроить многолетние разбирательства в суде, оправдываясь в том, что ты не верблюд?

Впрочем, я очень надеюсь, что до этого не дойдёт, и планам Соседова просто не суждено будет сбыться. Слишком мелок он для общественного деятеля, не политическая фигура ни разу.

К чему это я? Ах, да: вы доверяете всем этим расплодившимся общественным деятелям? Как думаете, ради чего они устраивают балаган на ровном месте -- ради денег или по совести?


Tags: Обсудить, Общество
Subscribe

  • Мальчик ломится в притон

    Читательница жалуется: каждый день в два часа в соседнюю дверь колотится ребёнок. Приходит со школы и пытается попасть в дом. Грохот стоит на весь…

  • Кого ещё купите, а, ребятки?

    Не желающие отвечать на поставленные мной вопросы г-жи гламурные комсомолки и их кураторы в деле обливания меня грязью сменили продажных блогеров…

  • Новое хорошее кино. Посоветуете?

    Эй, зайчики, ком цу мир! Сижу одна, скучаю, думаю, какое кино посмотреть. Что из недавнего смотрели? Что посоветуете? Почему именно этот фильм?…

Comments for this post were disabled by the author

  • Мальчик ломится в притон

    Читательница жалуется: каждый день в два часа в соседнюю дверь колотится ребёнок. Приходит со школы и пытается попасть в дом. Грохот стоит на весь…

  • Кого ещё купите, а, ребятки?

    Не желающие отвечать на поставленные мной вопросы г-жи гламурные комсомолки и их кураторы в деле обливания меня грязью сменили продажных блогеров…

  • Новое хорошее кино. Посоветуете?

    Эй, зайчики, ком цу мир! Сижу одна, скучаю, думаю, какое кино посмотреть. Что из недавнего смотрели? Что посоветуете? Почему именно этот фильм?…