Модель семьи

А давайте, не устраивая срач, попробуем сегодня просто поговорить? Поспорить, но в цивилизованных рамках? Сможем?

Для этого я специально не выскажу своего мнения, не скажу, какой из двух вариантов мне нравится больше, а только лишь приведу доводы в защиту обеих концепций -- традиционного брака и многожёнства.

А вы сделаете свой выбор и, если что, дополните, если я что-то вдруг упустила.


Преимущества многожёнства.

image

1) Бедные неудачники выродятся, потому что никто не пойдёт за них замуж. Это сегодня хорошие бабы вынуждены создавать семьи с козлами, потому что выбор мужиков ограничен.

2) Исчезнет блуд. Конечно, не полностью, но тем не менее. Если у мужа будет пять жён, то смысл гулять по чужим постелям отпадёт сам собой. Да и физических сил не останется.

3) Вести домашнее хозяйство женщинам станет проще, а мужчина сможет одну жену использовать больше там, где она сильна. С красивой и бесполезной, например, чаще спать, а хозяйственную, но некрасивую заставить подметать пол.

4) Большая семья всегда лучше. Пока муж на работе, жёнам будет нескучно. Они могут ругаться, сплетничать, плести друг против друга интриги.

5) Дети в таких семьях всегда под присмотром. Мать всегда сможет оставить дитя на попечение другой жены и сходить, например, в салон красоты или на фитнес. Взаимовыручка в этом плане очень важна.

6) Временами все люди болеют. Заболевшую сможет подменить другая жена, а также поухаживать за больной.

Традиционный брак.

image

1) В традиционном браке хорошо то, что никто не претендует на твоего мужчину. Любовнице можно в полном осознании своей правоты нагадить, а неверному мужу закатить истерику. Никто не имеет права на твоего супруга.

2) Нищеброды тоже могут создать семью. Они тоже люди и имеют право на семейное счастье.

3) Вся зарплата мужа -- твоя.

4) Мужа можно держать в узде, шантажируя сексом, детьми, разводом. Можно сказать ему, что кроме тебя он никому не нужен.

5) Дети, в отличие от семьи многожёнца, считают твой авторитет таким же незыблемым, как и авторитет отца.

6) Ты сама считаешь себя уникальным человеком, а не одной из многих. Кроме того, желание выйти замуж в условиях ограниченного числа мужчин и демографического перекоса, заставляет женщину становиться лучше и лучше.

Ну, в общих чертах, всё. А какая модель семьи ближе вам и почему?


Comments have been disabled for this post.