Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Выбираем президента мира

Я была совсем маленькой, когда началась Перестройка. По телевизору, задерживая Спокойной ночи, показывали плюрализм мнений, гласность и постоянные съезды. На них люди с бешеными глазами пытались переорать друг друга лужёными глотками, поэтому я полюбила читать.

Потом произошёл Путч, СССР развалили, а в телевизоре начало своё победное шествие Поле Чудес. Глядя на это, я как-то подумала: не будь у нас Горбачёва, всего этого дерьма никогда б не случилось.


Мысль эта была по-детски наивной, и причиной того бардака, который царил в развалившейся стране, был повинен, конечно, не один Михалсергееч. Но я была ребёнком, и потому думала так: а если бы у руля партии стоял Рейган, Буш или кто-то ещё, всё было бы у нас хорошо.

Страна б процветала, комбинат не дымил неисправными очистными, а у каждого ребёнка, одетого в джинсы Levi's, было бы по Сникерсу, гамбургеру и большому стакану колы.

Потом я смотрела на дирижирующего выводом наших войск из Германии пьяного Ельцина. Когда за океаном разгорелся минет-импичмент, я подумала: пусть лучше бы у нашего президента сосали, чем он сам бы прикладывался к бутылке.

Разгул бандитизма, разграбление промышленности, военный позор в Чечне, захваты заложников и много чего ещё я связывала напрямую с личностью тогдашнего президента. То его не могут вынести из самолёта, то он -- на операции, которую проводят американские врачи.

А Билл, который муж Клинтон, в то же самое время бомбил Сербию. И я снова подумала: вот, если б у нас был Клинтон, а не БеНя, то мы бы смогли показать всем уродам кузькину мать.

Когда страной стал руководить Путин, такие мысли куда-то делись. Может, я повзрослела, а может, Буш младший и в самом деле был кустом. С интеллектом куста, хотя выражение его лица мне всегда напоминало не растение, а козлиную морду.

image

Наблюдая сегодня за мировыми лидерами, глядя на их разноцветные лица, я отчётливо понимаю, что ни одного из них я бы не допустила управлять нашей страной.

А вы променяли бы Путина на кого-то ещё?

Кого бы вы хотели видеть руководителем своей страны?

Владимира Путина
438(59.8%)
Си Цзиньпиня
54(7.4%)
Барака Обаму
22(3.0%)
Ангелу Меркель
63(8.6%)
Дэвида Кэмерона
21(2.9%)
Франсуа Олланда
1(0.1%)
Нурсултана Назарбаева
19(2.6%)
Лукашенко
79(10.8%)
Кристину Киршнер
13(1.8%)
Порошенко
22(3.0%)



Tags: Власть, Выборы, Опрос, Путин
Subscribe

Featured Posts from This Journal

Comments for this post were disabled by the author

Featured Posts from This Journal