17 мгновений весны в наши дни

Я вам открою секрет, чем хорошее художественное произведение отличается от плохого. Хорошее -- всегда современно, его всегда можно спроецировать на наши дни, найти прототипов героев.

17 мгновений весны -- фильм гениальный. Поэтому и сегодня он актуален. Во всяком случае, героев этого телесериала легко найти среди нас.

Кто из современников кем бы был в фильме? Смотрим!


1. Штирлиц -- конечно же, это Путин. Прекрасное владение немецким языком, дьявольская хитрость и ум, позволившая нашей стране победить в войне:

image

2. Дмитрий Медведев -- это, конечно, профессор Плейшнер. Умный, тонкий, местами неуклюжий человек с честной душой. Иногда он не знает, что делать и как правильно поступить, но внутренняя порядочность всегда приходит ему на выручку:

image

3. Жена Штирлица, ждущая нашего разведчика тридцать лет, когда он наконец-то вернется с работы, это, безусловно, Людмила Путина:

image

4. Татьяна Лазарева -- не сухарь и Эйнштейн в любви:

image

5. Алина Кабаева -- Габи Набель, девушка, отказавшая Штирлицу. У них нет отношений, но есть взаимная симпатия:

image

6. Барбара Крайн -- каратель гестапо. Схватила ребёнка радистки Кэт и хотела его заморозить перед открытым окном. Погибла от руки солдата вермахта, который не выдержал подобной жестокости:

image

7. Сама же радистка -- вылитая я. Умная, добрая и красивая.

image

А на кого из героев фильма похожи вы?


Comments have been disabled for this post.