На кого можно посмотреть без слёз?

- Ты чо, -- говорит, -- Это же Машков! Секс-символ, а заодно символ целой эпохи в нашем кино!
- Кто? -- спрашиваю: -- Вот этот потрёпанный жизнью тузик?! Ничо себе символ, взглянешь и сразу понятно, что в СССР секса не было.

Ладно, не подрались хоть. Однако я задумалась. А, собственно, почему, как слышу о таком понятии, как "секс-символ", так ни разу не в голове не всплыл образ какого-нибудь нашего человека? Если женщина, то обязательно Анджелина или, на худой конец, Скарлетт. Если мужик, то какой-нибудь Брэд, Джастин или Джеральд. Голливудские все, не наши. И не только не наши, но и не немецкие, не японские, не египетские, а только вот голливудские.



Странно, почему так?


По Домашнему идёт какая-то очередная мыльная шняга. "Курт Сеид и Александра" называется. Оказалось, турчанки назначили этого Курта своим секс-символом.



Монику, звезду всех толстух, Белуччи за секс-символ держат только у нас. Сами же итальянцы фанатеют от совершенно других людей. Мы их даже не знаем, местечковые такие вот звёзды, к которым Белуччи не относится.

В американском сериале "Тиран" видела Моран Атиас -- тоже секс-символ, но не американский, а израильский.



Подходит под определение, мне кажется.

Но большинство из нас всё равно вспоминают голливудских актрис и актёров, если речь заходит о привлекательности. Почему так?

Меня читают не только в России. Вопрос к проживающим в других странах: а у вас есть национальные секс-символы, которые широко известны у вас, а мы о них ничего не знаем, как например, та же Моран Атиас или турецкий Кыванч Татлытуг?


Comments have been disabled for this post.