Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Каких женщин бьют мужчины?

Конечно, из любого правила есть исключения. Безусловно, в этом несовершенном мире есть маньяки, насильники, убийцы, чьи злодеяния нельзя никак объяснить, понять и простить. Существуют и потенциальные мрази, вымещающие свои комплексы на тех, кто слабее них, и их поведение -- за гранью разума.

История женщины, избитой своим мужиком, наделала уже много шума. По её словам, расставшись накануне со своим молодым человеком, она обнаружила его у себя в постели, где он её начал бить.




27 декабря, около 5 часов утра

Я просыпаюсь от звука своего имени. На мне сидит бойфренд. М. фиксирует мне руки и ноги так, что я не могу пошевелиться, и начинает бить: наносит удары по голове и лицу. Кричит о том, что у меня с друзьями заговор против него. Спустя, наверное, два десятка ударов он остановился и произнес: «Теперь это твое истинное лицо, Анечка».

Отключаюсь. Когда очнулась, увидела, что крови очень много. Это из носа. Иду в ванную, трясусь. Телефон у М., поэтому позвать на помощь не могу. Бежать из квартиры мне не приходит в голову. Наверное, из-за шока.



Общественность, прочитав дневниковые откровения, вскипела. Оно и понятно -- злодей среди нас! Если, конечно, всё произошло именно так, как описала гражданка Анна Жавнерович, 28 лет от роду.

На первый взгляд, произошедшее -- зверство. Напасть, сесть верхом, избить. Всё это кажется за гранью человечности, всё это -- поведение маньяка.

Нисколько не оправдывая эту сволочь, я захотела понять: а что заставило так поступить мужчину?

По словам Анны, они встречались два года. Молодой человек даже успел сделать ей предложение, но бытовые неурядицы, как это часто бывает, свели отношения на нет. Более того, они закончились избиением девушки и её желанием посадить бывшего своего сожителя.

Читая выдержки из дневника Анны, я сразу почувствовала фальшь. Ну, согласитесь: не может быть мужчина годами хорошим, адекватным и добрым, а потом вдруг превратиться в маньяка.

Ещё я уверена: поднявший руку на слабого -- чмо, ублюдок, скотина. Но не меньше, чем в этом, я уверена и в том, что в большинстве случаев, женщины сами провоцируют мужчин на рукоприкладство. Причём делают это сознательно.

Нет, это моё мнение нисколько не оправдывает тех, кто избивает своих жён. Но я понимаю, что ими движет.

Есть такой тип женщин, считающих себя стервами. Нет, стервами они чаще всего не являются, просто во всех отношениях пытаются прогнуть своих мужиков под каблук. Зачем им нужно это -- вопрос к психиатрам, там возможен целый букет проблем с головой. Но факт остаётся фактом -- они так себя ведут.

Она истерит, шантажирует тем, что бросит, флиртует с друзьями, называет его неудачником, вырабатывая комплекс вины. Она делает всё, чтобы привести его к выводу, что он -- хуже неё. Ниже классом, недостоин, и что она, вся такая-растыкая, ему за счастье.

Мужики психологически слабее нас. Они легко попадают в систему координат, где их гнобят. Быстро сдаются, сдуваются, начинают лебезить, угождать, что порождает ещё более серьёзную атаку с стороны сожительницы.

В конце концов, прогнув, унизив и растоптав, она решается его бросить. Правильно, зачем ей слабак?

Он же находится на тот момент в полном неадеквате. Несколько месяцев пытался соответствовать, лизал пятки, унижался и всё зазря? Тут мужчина понимает, что давно перестал быть мужчиной, а превратился в коврик для вытирания ног.

И дальше происходит трагедия. То, что сожитель избил Анну -- не самый страшный из возможных сценариев. В таких ситуациях зачастую и насилуют, и убивают.

Всё это языком юриспруденции называется аффект -- сильное душевное волнение, выражающееся в кратковременной, но бурно протекающей психической реакции (ярость, ужас, отчаяние, гнев и др.), во время которой сознание и способность мыслить сужаются, а способность контролировать свои действия ослабляется. К состоянию аффекта часто приводит событие, которое человек не в состоянии принять в силу большого страха его наступления.

В случае, с такими «стервами» мужчина долгое время сдерживает себя, пытается как-то исправить ситуацию, но в один прекрасный день получает известие, что его бросили. Это и становится катализатором бурной реакции.

Накануне бойфренд Анны получил эту новость, а утром Анна проснулась от избиений. Всё это вполне укладывается в хрестоматийную картину больных отношений, которые я описала выше.

Нет, я нисколько не хочу оправдывать тех, кто избивает женщин даже такого типа. Это слабаки, ничтожества, но проблема в том, что таким может оказаться буквально любой мужчина.

Если бы он не встретил такую женщину, то прожил бы счастливую жизнь, не подняв никогда ни на кого руку. Все считали бы его нормальным, правильным, добрым. Таким, какие и есть большинство мужчин, которым повезло не нарваться на дрянь.

Напротив, женщина, которую вот так вот избили, будет в своей жизни постоянно сталкиваться с насилием. Нет, не потому что она подсознательно ищет похожих мужчин, как уверяют нас горе-психологи. Дело в другом, она в своих отношениях из нормального мужика будет постоянно воспитывать злодея, взращивая в нём комплексы.

А мужики -- что ж мужики? Все они слабые в этом плане. Большинство из них будет ломаться и становиться теми, кто способен поднять на женщину руку.

Несмотря на то, что чисто по-человечески очень жаль пострадавшую Анну, её поведение мне омерзительно не меньше, чем поведение бывшего её сожителя. Сегодня она хочет его посадить, и может быть, это правильно. За свои ошибки, пусть и совершённые по слабохарактерности, люди должны отвечать, чтобы не повторять их в будущем.

Но в своей обиде -- хотя, на кого, кроме себя, ей обижаться? -- Анна позорит своего бывшего, сливая личную информацию о нём, и наезжает на полицию, заявляя, что делу не дают ход, хотя стражи правопорядка совершенно верно трактуют инцидент, как бытовуху.

Главный же вопрос в том, какой урок извлечёт из этого сама Анна? Боюсь, никакого. Впрочем, как и все те девушки, которые не смогут понять, о чём я только что написала.


Tags: Бабы-дуры, М+Ж, Насилие, Обсудить, Отношение
Subscribe

  • Показала ногу

    49-летняя Юля Высоцкая взъерошила голову, надела очки и показала ногу. Вот, как это выглядит: Фото: Соцсети Что сказать? И Юля молодец, и…

  • Дружелюбная Ритка

    Кто молодец? Сегодня молодец Ритка Дакота. Она дружит с новой женой своего бывшего мужа Влада Соколовского. Помните, сколько шума было при разводе?…

  • Пока так

    В надежде на то, что это может быть кому-то интересно, Самойлова рассказала, что живёт с Джиганом отдельно. «Сейчас мы живем не вместе… Я не могу…

Comments for this post were disabled by the author

  • Показала ногу

    49-летняя Юля Высоцкая взъерошила голову, надела очки и показала ногу. Вот, как это выглядит: Фото: Соцсети Что сказать? И Юля молодец, и…

  • Дружелюбная Ритка

    Кто молодец? Сегодня молодец Ритка Дакота. Она дружит с новой женой своего бывшего мужа Влада Соколовского. Помните, сколько шума было при разводе?…

  • Пока так

    В надежде на то, что это может быть кому-то интересно, Самойлова рассказала, что живёт с Джиганом отдельно. «Сейчас мы живем не вместе… Я не могу…