Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Великая. Шикарная. Икона стиля.

В Инстаграме процент умных людей -- ниже, чем в ЖЖ или на ФБ. Среднестатистическая «инстаграмщица» изъясняется штампами, живёт стереотипами, которые она, как истинная боевая курица, яростно защищает.

Вчера опубликовала в Курограме анонс поста про немолодых звёзд, которые зачем-то демонстрируют публике свои потрёпанные груди и прочие сомнительные прелести. Проиллюстрировала фотографией Софи Лорен.



Ой, что тут началось. У куриц случился разрыв шаблонов.


Пернатые где-то вычитали, что Софи Лорен -- великая женщина, причем с больших букв «Вэ» и «Жэ».



Вычитали не раз и не два, а раз двести или триста в глянце, который является их единственным образовательным институтом.

Мнение, высказанное много раз, становится официальным. Курицы свято верят официальному мнению, приравнивая его к истине.

Если много раз на страницах СМИ назвать кого-то великим, то пернатые поверят в величие этого человека и не будут задаваться вопросом: «А что он, собственно, великого сделал?»

Софи Лорен -- великая. Точка.

На свой вопрос о том, что великого сделала Лорен, я не получила внятного ответа ни от одной её защитницы. Все аргументы куриц свелись к их излюбленным вопросам: "Откуда в тебе столько злости?" и "Кто ты такая, чтобы обсуждать великую звезду".



Ну, ещё к моей упругой заднице, как будто её наличие обязательно должно свидетельствовать об отсутствии ума, и к слову «обсирать», произнести которое не повернётся язык ни у одного приличного человека.



Но у куриц отсутствует не только чувство вкуса, но и чувство языка, поэтому слово «обсирать» они, как и вываленные наружу груди Софи Лорен, считают приличным, а фразу «идинах*й» и моё мнение о том, что сиськам Лорен место в лифчике, -- нет.

Максимум, что могли из себя выжать пернатые адвокаты Софи, -- это фразу: «Она великая актриса».

Я же считаю, что актёр по определению не может быть великим. Он проговаривает тот текст, который написал для него сценарист, и делает это в соответствии с указаниями режиссёра. Актёр может быть либо хорошим, либо плохим. Но великим он быть не может.

Великим может быть учёный, государственный деятель, писатель, военачальник, врач. Эти люди меняют историю, двигают человечество вперёд, влияют на умы, спасают жизни. Великим может быть человек, совершивший подвиг, но не работник сцены.

Никому и в голову не приходит считать великими переводчиков, которые, как и актёры, проговаривают чужой текст. Так почему же каждого известного актёра уже спешат записать в великие? На каком основании? На том, что он умеет играть и знаменит? Ну, так он и учился на то, чтобы играть. Вы учились на то, чтобы лечить, считать, чертить, а актёр учился играть. И актёрский труд, поверьте, ничем не важнее и не сложнее вашего. Я это точно знаю, как человек, который не просто смотрит кино, но и принимает непосредственное участие в его создании.

Курицы могут сколько угодно верещать, защищая величие Софи Лорен, но я останусь при своём мнении: актёр -- это не та профессия, по отношению к которой уместно определение «великий». Актёр может быть хорошим и плохим, выдающимся и посредственным, но великим он быть не может.

Однако даже хорошей актрисой Софи Лорен не является. Играла она всегда посредственно, но снимали её, и правда, много. Точнее, снимал. Продюсер Карло Понти, с которым Лорен познакомилась, когда ей было 16 лет. Понти был на 22 года старше Софи и женат по самые брови. На протяжении 16 лет она была его любовницей.



В конце концов, Понти развёлся и женился на Софи, которую всегда снимал грудью вперёд. Грудь у молодой Софи действительно была выдающейся, чего нельзя сказать о качестве остальных частей её тела:



Ни хорошей, ни, тем более, великой актрисой Софи Лорен не является. Она -- пышногрудая женщина, которую много снимал любовник, впоследствии ставший ей мужем.

Но инстаграмные курицы не слышали голос разума и продолжали орать, что Лорен -- теперь уже икона стиля, что Мадонна с её декольте -- колхоз, а Софи Лорен можно всё.



А, собственно, почему? Вы видите принципиальную разницу между посредственной американской певицей итальянского происхождения и посредственной итальянской актрисой? Я -- нет. А много общего вижу:



Морщинистые груди, обтянутые пергаментной кожей в пигментных пятнах, -- это стильно? А как называется стиль? Дряблые перси? Бабка в маразме?

Стильно -- это вот:



Ирина Александровна Антонова, которая в свои 92 года является президентом Пушкинского музея. В ней я вижу и стиль, и достоинство, и уместность. Но инстаграмные курицы об Антоновой не слышали, в Пушкинском музее не были, но уверены, что там -- что-то про Пушкина.

Неуместность не может быть стильной. Официальное мнение -- не всегда истина. Величие многих из тех, кого глянец окрестил великими, -- дутое. Живите своим умом, а не тем говном, которое напихал в ваши черепно-мозговые коробки глянец.


Tags: Инстаграм, Курицы, Разнос
Subscribe

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

Comments for this post were disabled by the author

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…