Красавицы, которых испортила худоба

«Женщина не может быть ни слишком худой, ни слишком богатой», -- как-то заявила Уоллис Симпсон.

Уоллис была дамой неординарной: хотя бы тем, что ради брака с этой сорокалетней дважды разведённой американкой отрёкся от престола английский король. Такая знала, как произвести на окружающих эффектное впечатление.

Высказывание Симпсон о худобе, безусловно, эффектно, но умным я назвать его никак не могу. Однако именно эта глупейшая фраза стала крылатой. Именно её так любят цитировать в своих блогах современные куры.

Женщина может быть слишком худой. Да, это говорю я, Лена Миро, которая изо дня в день борется с целлюлитом на ваших жирных жопах. Избыток веса уродует любую женщину. Но и недостаток -- тоже.

Я считаю Клаудию Шиффер одной из самых красивых женщин современности. Вот в таком её варианте:



Стала ли Клаудия ещё краше, когда похудела? Давайте посмотрим:




Шиффер стала слишком худой и выглядит отвратительно. И дело тут вовсе не в том, что она постарела. Черты её лица заострились и огрубели не от возраста, а от чрезмерной худобы.

Впервые увидев Анджелину Джоли, я подумала: «Неужели такие красивые бывают?»



Да, живот у Джоли был всегда рыхловат, а бока -- жирноваты. В какой-то момент её перестало устраивать такое положение вещей, и она похудела. Слишком. И стала откровенным уродом:



Сегодня мы называем Джоли красавицей лишь в силу привычки. На самом деле, некогда красивейшая женщина в мире -- страшила. Звучит дико, но, увы, это так.

То, что быть слишком худой -- можно, доказывает на личном примере и Алессандра Амбросио, которую я всегда считала очень красивой.



Как вам она похудевшая?



Не будьте дурами. Не тиражируйте глупые высказывания. Не верьте стереотипам. Верьте зеркалу. Только оно скажет вам правду о вашем внешнем виде. Не зацикливайтесь на какой-то одной части своего тела, которая видится вам проблемной. Оценивайте себя целиком.

Женщина может быть как слишком толстой, так и слишком худой. И второе -- ничем не лучше первого.

Дамы, а у вас бывало, что, похудев, вы переставали себе нравится? Буду благодарна, если поделитесь фотографиями с результатами похудения, которое вас изуродовало.

Пацаны, а, по-вашему, женщина может быть слишком худой? Очень хрупкие девушки -- такие как сегодняшняя Джоли, Шиффер, Амбросио -- вам нравятся?


Comments have been disabled for this post.