Как выпутаться, если ты неуместна?

По Фейсбуку с каким-то непонятным энтузиазмом ходит фото вот этой женщины -- слева:



Зовут её Никита Клеструп. Она, судя по аннотации, пришла в таком виде на какое-то мероприятие, являясь при этом руководителем отделения датской политической организации «Молодые консерваторы».


Сказать, что женщина была неуместна, тут безусловно можно. И дело даже не в самом мероприятии консерваторов, не в её должности Никиты в этой организации.

В таком платье можно появиться на вручении Оскара, да и то, с большой осторожностью.

Формально, конечно, тут и придраться не к чему, но вываливающиеся в народ бидоны прикрыты так, что лучше бы они были открыты. Женщина в таком наряде -- не собеседник, не личность, а объект непристойных мыслей у представителей противоположного пола.

Это как раз то, что я называю неуместностью.

Но давайте начистоту? Хотя мы все сейчас можем дружненько поглумиться над Никитой, высмеять её наряд, назвать нехорошими словами, но разве есть хоть один человек, который не попадал в такие же ситуации?

Слишком короткая юбка, вызывающий макияж, грязные ботинки на званном ужине -- да мало ли, как ещё мы все выставляли себя не в лучшем свете? И имеем ли мы поэтому право ханжески кривиться в сторону молодой, но попавшей под раздачу интернета датской консерваторши?

А попробуем лучше быть смелыми? Вы способны сейчас рассказать о ситуациях, когда вы сами были неуместны? И как из этого выпутались?


Comments have been disabled for this post.