Жизнь под камерами

Читательница прислала мерзкую историю, которая никак не выходит из головы. Девушка встречалась с мужчиной два года, всё было у них хорошо, пока она не нашла у в компьютере коллекцию неприличного видео, в том числе с ней.

Этот извращенец, мало того, что незаметно встроил камеры по всей квартире, так ещё и приглашал в дом, чтобы развлечься, чужих баб.

И вот я думаю: а где гарантия того, что ваша жена или муж не делают того же самого? Нет, я -- не про измены, а про видео-наблюдение.




Стойте, я понимаю, что такое доверие и зачем оно нужно. Но я так же знаю, что абсолютно не ревнивых людей в природе не существует.

Жена может не любить мужа, но ей вряд ли плевать на его измены, потому что они бьют наотмашь по самооценке: раз тебя заменили, ты не так уж и хороша. Потому и ревнует.

Для мужчин измена жены -- ещё хуже. Наставила рога -- значит, ты промахнулся, старый Акелла. Ты больше не чемпион, ты не заслуживаешь жалости, уважения, ты -- чмо и ничтожество, удел которого -- ревновать.

А раз есть ревность, то есть и желание выследить. Следит, чтобы убедиться в своих подозрениях или, наоборот, увериться, что повода для ревности нет, и успокоиться.

Выследить человека сегодня, точно узнать все его маршруты, что он говорил, с кем был и где, -- не проблема. Хуже всего, что сам подозреваемый и не догадывается о том, что стал объектом слежки. И камеры дома -- самое невинное из того, что могут сегодня предоставить высокие технологии.

Вы готовите голой еду, а вас снимают. Вы в туалете, в душе, занимаетесь сексом. Ковыряете в носу наедине с собой, рассказываете секреты подруге по телефону. Обсуждаете интимную жизнь, оценивая его член приблизительно, но объективно в семь сантиметров, и всё это -- снимается на видео, пишется звук.

Может быть, этого никто кроме вашего мужа и не увидит. А может, если вы ему измените, он от обиды вывалит всё в интернет, вашим родственникам, коллегам, друзьям. И для этого не нужны какие-то большие деньги. Шпионские штучки стоят копейки, всё доступно даже студентам.

К чему это я? Ах, да: вы способны понять и простить человека, установившего за вами слежку? Почему?


Comments have been disabled for this post.