Секрет успеха Мальвины Владимировны

Утро бодрое, мои бриллианты!)

Меня часто спрашивают, в чем секрет моего успеха. Вчера написала одноименное сочинение. Сегодня перечитала и... пожалела ваши глаза и ваше время. Уж очень самодовольная и тягомотная мудянка получилась.

Вспомнила, что в спиженных у husband № 2 текстах имеется зарисовочка, неплохо раскрывающая эту тему. Решила опубликовать как есть (с заменой фамилии, разумеется), а на все ваши вопросы ответить по ходу.



Будем считать так: на этой стадии проекта она меня одолела.
Подлость, обман, беспринципность, изобретательность, хитрожопость, обескураживающая целеустремленность – все шло в ход в борьбе за наше тихое семейное счастье, будь оно неладно. Можно, конечно, в свое оправдание сослаться на осложнившие жизнь кризис, геморрой с private placement, происки конкурентов и дуру-Лену, можно, но неспортивно как-то… Надо быть честным хотя бы перед самим собой: признать поражение и провести работу над ошибками.
Главная моя ошибка – тотальная недооценка противника и поразительная беспечность, мол, особо думать и сопротивляться незачем, чисто на классе переиграю. Не прокатило.
Главный вывод – перестать упираться, расслабиться (ненадолго), пополучать удовольствие, а тем временем перегруппироваться, выстроить систему обороны и, главное, выработать стратегию противостояния.
Строго говоря, стратегия уже есть. Примерно вот такая.
Она попала на тот уровень, в ту среду, в которую стремилась: любимый муж, семья, благосостояние навсегда. Хорошо, пусть будет, заработала, добилась. Но это вовсе не значит, что я -- я, Забелин, навсегда останусь в этом кругу.
Кто сказал, что я вовеки здесь? Никто! Или в конституции это записано? Нет! Может быть, я через пару лет закончу с бизнесом и рвану куда-то наверх, в грёбаную политику… А что: новые задачи, интересы, люди… все новое. Или маневр вбок, например, глубочайше погружусь в духовность, науку, искусство – попробуй, донырни до благоверного, который весь фолиантами обложился и из библиотеки Конгресса не вылазит! Кислорода не хватит! Или вовсе в дауншифт ударюсь -- куда-нибудь в Гималаи и мантры… Хотя это вряд ли, скучновато.
Очень интересно будет посмотреть на погоню, на гонку с преследованием. Нет, game is not over!
Tags:

Comments have been disabled for this post.