Мусоросжигательный завод в жилом квартале

Вот всё думаю, что ж за люди такие -- на словах, вроде, нормальные, а на деле -- будто ждут, чтобы гадость какую сделать.

Возьмём обычного человека, самого среднестатистического, и спросим его: "Гражданин, вот как тебе живётся в городе, чем дышится, как? Не мешают ли тебе автомобильные выхлопы, горящие какие-нибудь торфяники, прочий запах деятельности человека разумного?"

Уверена, любой гражданин скажет: "Ну, как его, пованивает, конечно. И для здоровья, наверное, не очень". И этот же гражданин сходу придумает очевидный выход: всё воняющее, по возможности, нужно отселить куда-то подальше.


Несмотря на всю логичность размещения дурнопахнующих производств подальше от человека, находятся и те, которым плевать. Например, одни такие выдумали поставить посреди Москвы в Печатниках мусоросжигательный завод.

Десятимиллионный город, туристы, жители, все мусорят -- это понятно. Непонятно другое: нахрена это в черте города?!

Проект мусорного завода разрабатывался ГУП Мосэкострой. Мос -- это Москва, понятно. Строй -- ну, тоже. А эко? Это ж экология? Зафигарить мусорную вонючку в черте мегаполиса -- это экологично?!

Но да ладно, ничего не вышло у них -- двое депутатов Людмила Стебенкова и Зоя Зотова вовремя написали Собянину, который сразу же и запретил проект. Хорошо то, что хорошо закончилось.

А теперь скажите, знаете ли вы, что вокруг вас находится, что конкретно дымит, чем дымит, и как оно влияет на ваше драгоценное здоровье и самочувствие?


Comments have been disabled for this post.