Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Обязаловка

Казалось бы, что плохого в том, если мужчина регулярно звонит любимой в обед?

Так в этой паре них повелось: поев, мужчина пьёт кофе и звонит женщине узнать, как у неё дела. Ему приятно слышать её голос, а ей нравятся его звонки -- знаки внимания и заботы. Так продолжается неделю, две, месяцы. И вдруг в один прекрасный вторник или четверг мужчина в обед не звонит. Женщина уже успела привыкнуть к его звонкам, поэтому звонит сама с вопросом:

- А чо ты мне не звонишь?
- Некогда было. Закрутился. Извини, -- объясняет мужчина.
- А, ну ладно. До вечера. Целую, -- отвечает адекватная женщина.


Дальше всё идёт как прежде: мужчина каждый день звонит женщине. И вдруг снова в одну прекрасную среду или пятницу не звонит. Женщина звонит сама:

- А чо ты мне не звонишь?
- Забегался. Извини.
- Ой, не отвлекаю. До вечера тогда. Обнимаю.

Всё хорошо у этих двоих? На первый взгляд, да. Но если подобный диалог повторится ещё пару раз, отношение мужчины к обеденным звонкам изменится. Мужчина поймёт, что женщина ждёт этих звонков, и будет чувствовать себя обязанным ей позвонить.

Теперь во время обеда мужчина волей-неволей поглядывает на часы. «Время -- уже три, а я ей ещё не звонил. Чёрт! Надо позвонить», -- вздыхает мужчина, отрываясь от важного документа или неважной, но приятной игры в танчики. Как вы понимаете, разговаривать он будет с совершенно другим настроением -- не с тем, что было у него раньше, когда он звонил по зову души.

В отношения этой пары уже вбит гвоздь обязаловки. Чем больше будет таких гвоздей, тем невыносимее будут отношения.

Для многих отношения без обязательств недопустимы. Люди ошибочно полагают, что обязательства -- это неотъемлемые спутники большого и глубокого чувства под названием любовь. На самом деле, обязательства -убивают любовь.

Люди заблуждаются, считая, что любовь нужно укреплять, ставя ей подпорки в виде обязательств. На самом деле, там, где начинается обязаловка, заканчивается свобода. В условиях несвободы выживают многие чувства, но только не любовь. Любовь -- это птица с большим размахом крыльев, и ей нужно небо, а не клетка.

"Раз мужчина со мной в паре, он не должен вести себя так, как вёл, когда был один", -- рассуждает среднестатистическая женщина.

"Раз она моя женщина, то должна выполнять свои женские функции и прислушиваться ко мне", -- думает среднестатистический мужчина.

Почему ты не позвонил? Почему ты не брала трубку, когда я звонил? Почему ты до сих пор торчишь в бильярдной, когда я тут сижу одна? Почему мы не занимаемся сексом? Я третий день прошу ввернуть лампочку. Убери свою косметику в шкаф. А что -- сыра нет? Разве я многого прошу? Тебе трудно?

Все эти, казалось бы, разумные требования -- не что иное, как глупые и мелкие придирки, разъедающие любовь. Больше скажу: в любовных отношениях ни одно требование разумным считаться не может. Выдвигая требование партнёру, каким бы обоснованным оно вам ни казалось, вы подрезаете крылья вашей любви.

Любовь, как и птицу, нельзя посадить на цепь обязательств. Любовь, как и птица, на цепи зачахнет и сдохнет.



Обязаловка -- это заболевание любви, опасное тем, что поначалу оно протекает бессимптомно. Недолюбленная баба с удовольствием будет выполнять прихоти мужика, который в кои-то веки завёлся в её доме. Уставший от онанизма мужик ввернёт без проблем лампочку, поигрывая заплывшими жиром бицепсами. Первое время им обоим все эти «должен» и «должна» будут только в радость. А потом совершенно неожиданно и резко наступит неизлечимая стадия, когда вместо двух страстно влюблённых людей останутся два смертельно уставших друг от друга человека. И никакой отдых порознь их теперь не спасёт.

А начиналось всё с, казалось бы, невинного: «А чо ты мне не звонишь?»

Есть много способов заставить другого человека вести себя так, как ты считаешь правильным, но ничего хорошего из этого не выйдет, если твоя воля была, пусть и мягко, но навязана.

Иными словами, не нужно просить мужика ввернуть лампочку. Посчитает нужным -- ввернёт сам. Нет? Что ж: ты сама выбрала мужчину, который не видит необходимости в том, чтобы ввернуть лампочку.

Не нужно требовать от женщины, чтобы она не возвращалась из клуба домой пьяная и под утро. Ты сам повёлся на сиськи, которые любят трястись в клубах. Ты можешь просить, убеждать, продавливать женщину, чтобы она изменила свой образ жизни. Возможно, у тебя всё получится. Но не хотеть пойти в клуб, потому что с тобой -- лучше, чем в клубе, и не пойти в клуб, потому что ты не разрешаешь, -- это разные вещи.

Не стремитесь стать цепью для любимого человека. Станьте лучше его небом. Небо на цепь не меняют. Цепь на небо -- при первой же возможности.


Tags: М+Ж, Обязаловка, Отношения
Subscribe

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

Comments for this post were disabled by the author

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…