Как покупать, всегда получая бонусы

Покажите мне человека, который не любит бонусы. Покажите мне человека, который не испытывает раздражения, когда ему пытаются впарить в качестве бонуса никому не нужное фуфло.

Возьмём любую сеть магазинов косметики. Ты приходишь туда, оставляешь несколько тысяч за раз, а тебе вместе с покупками и чеком кидают в пакет рекламный буклет и запаянные в бумажные квадратики капельки духов, сопровождая это действо словами: «Вам от нас в качестве комплимента».

Всё, что я могу сделать с таким комплиментом-квадратиком, -- это его разорвать, извазюкав в парфюме пальцы. Никакой это не комлимент и не бонус, а самая настоящая издёвка. 


Я сама в состоянии подойти к полке с парфюмерией и побрызгать бумажную полоску или собственные запястья содержимым интересующего меня флакона-тестера. Хотите сделать настоящий комплимент? Дайте то, чем я действительно смогу воспользоваться. Например, мини-«пшикалку» с парфюмом, которая пригодится мне в поездках. 

Мне не нравится, когда продавцы держат меня за дуру, выдавая за бонусы то, что бонусами на деле не является. Тем ценнее для меня те поставщики товаров и услуг, чьё понимание бонуса совпадает с моим.

С 2011 года в России благополучно работает кэшбэк-сервис Копикот.ру, возвращающий деньги с интернет-покупок. Здесь, в одном месте, собрано более 420 популярных интернет-магазинов (не только российских, но и зарубежных), которые готовы начислять вам настоящие, а не фуфлыжные бонусы за то, что вы приобретаете у них товары или услуги. 



Расскажу подробно  о том, что такое кэшбэк, как он работает, а главное -- зачем оно вам надо.

Когда зарегистрированный пользователь переходит в какой-либо из представленных на сайте магазинов через каталог и совершает там покупку, ему через какое-то время начисляется бонус в виде процентов от суммы покупки или фиксированная сумма в рублях (у каждого магазина -- свои ставки). Эта система возврата денег за покупки и называется кэшбэк. 

На Западе давно этим пользуются, для нас такой сервис -- в новинку, но «новинка» очень быстро набирает обороты. Уже сейчас на сайте зарегистрировано около 180 000 пользователей. Они получают бонусы за покупки и выводят их на свои банковские карты и электронные кошельки. 

Покажу, как это работает на конкретном примере.

Например, вы бронируете отель где-нибудь на Мальдивах на сумму 50000 рублей на Букинг, зайдя туда через Копикот.ру. Тогда Вам вернется 3.5% от суммы бронирования -- 1750 рублей. Довольно неплохая сумма, правда? Потратите эти деньги на сувениры в поездке. А вот в магазине Lascana, например, бонус начисляется не в процентах, а в рублях: за каждую покупку вы получите 385 рублей.

В каталоге Копикот.ру есть магазины одежды, косметики, есть детские магазины, книжные, онлайн-супермаркеты ( aliexpless, ozon ), а также сайты для бронирования путешествий и авиабилетов (например, booking.com ).

У каждого магазина -- своё время начисления бонусов. Некоторые бонусы приходят сразу, некоторые -- через 2 недели.

Как только на счету пользователя накапливается 1000 рублей, он может вывести эти деньги себе на карту или на электронный кошелек и далее распоряжаться ими по своему усмотрению. 

Недавно Копикот.ру запустил приложение для браузеров, которое напоминает пользователям каждый раз, если они забыли войти на сайт магазина через кэшбэк-сервис.

У Копикот.ру -- адекватная служба поддержки, которая всегда идет навстречу, быстро отвечает на все вопросы и решает проблемы пользователей. Если пользователь долго не получает выплату от магазина, а клик его зарегистрирован в системе, Копикот.ру начисляет её вручную. Без бонуса не остаётся никто. 

Очень важный момент: Копикот.ру делает прибыль не на покупателях, а на продавцах. Технически это происходит следующим образом.

Есть партнерские сети -- агрегаторы огромного количества интернет-магазинов. Интернет-магазин приходит в партнерскую сеть, чтобы привлечь покупателей. Кэшбэк-сервис выбирает нужные ему и его пользователям магазины во множестве партнерских сетей России и мира, устанавливает с ними сотрудничество, размещает у себя на сайте и привлекает пользователей. За каждую покупку магазин начисляет комиссионные кэшбэк-сервису. Часть этих комиссионных Копикот.ру отдаёт пользователю, а часть оставляет себе.

Надеюсь, в предверии трат на Новогодние подарки и поездки, эта информация была вам полезна. 


Comments have been disabled for this post.