Давно не говорили о толстых

Бытует мнение, что толстые люди -- добрые, а худые -- нет. Последних даже называют желчными типами, потому что они, якобы, высохли от злости.

На самом же деле, всё не так. Все толстые -- свиньи, но не потому, что толстые, а потому, что невоспитанны совершенно и ведут себя неприлично.


Нет, я не говорю, конечно, сейчас, что все сто процентов толстых -- хамы. Конечно, и среди них попадаются культурные люди. Неряхи, например, которые попросту не замечают, во что превратились, поедая сосиски.

Я говорю несколько о другом, о том, что стереотип о милых толстячках-добрячках совершенно неправильный.

Помните такого писаку Быкова? Оппозиционный деятель, вечно недовольный чем-то, с гаденькой улыбочкой маньяка в овечьей шкуре, поливающий хороших людей говном. Однажды он напал на меня прямо из телевизора.

Быков, о котором я до того и знать не знала, орал в народ, что я умру в корчах, и что так мне и надо. О культурном поведении там и речи не шло, жирный исходил и капал слюной, покрывался испариной, заходился в экстазе. По-моему, в тот момент он ненавидел меня даже больше, чем ненавидел Путина.

Как можно так ненавидеть незнакомого человека, девушку, я даже не понимаю. Разве это достойно мужчины, да и вообще человека?

Представьте себе: за вами бежит огромный, толстый, потный колобун и орёт, что вы сдохните в корчах! Страшное дело. Но Оленёнок не ссыт, поэтому сразу понял: этот жирный просто плохо воспитан.

Возьмём другую толстую. Толстую. Татьяну Никитишну, мамку Тёмки. Когда Школа Злословия была ещё ничего, я всегда с удовольствием смотрела на Дуню Смирнову. Умная, тонкая душа. Но как тётя Таня откроет рот -- так сразу чувствуешь себя зрителем не интересного разговора, а участницей базарной склоки. Вы можете навскидку вспомнить более злую тётку? Вот и весь Фейсбук не может.

Таких примеров -- масса, а стереотип о добреньких толстячках придуман ими самими, чтобы прикрыть своё истинное лицо.

Недавно с Боженкой в лифт вошли двое. Толстые женщины несли еду в номер. Еда воняла, женщины нагло ржали в лица попутчиков, прекрасно понимая, что запах их общепита въедается сейчас людям в одежду. Это была прямо-таки нечеловеческая гадливая радость, что да, мол, мы толстые и безобразные, но вы сейчас провоняете нашей едой и ничего с нами не сможете сделать.

Всё дело в том, что толстые, как бы они ни хорохорились, прекрасно понимают, что являют собой некондицию. И этот их комплекс выливается в желание насрать окружающим.

Разве красивый самодостаточный и уверенный в своих силах человек начнёт меленько гадить и подличать? Конечно, нет. Вот я изо всех сил помогаю людям, мотивирую, делаю всё, чтобы они привели себя в форму. Можно ли представить себе толстяка и жирдяя, выполняющего ту же миссию? Нет, нет таких примеров и быть не может. Толстые зациклены на себе, на своей злости к окружающему их миру.

Не верьте, что жирные люди могут быть добрыми. Их улыбки -- маски, под которыми скрывается обида и злость. Подобреть они смогут лишь только в том случае, если приведут своё тело в человеческий вид, но до этого момента бойтесь их. Или не бойтесь, конечно, но здраво оценивайте угрозу, которая исходит от них.

Расскажите, а как вам гадили толстые?


Comments have been disabled for this post.