Мадам Ку-ку

Тёща Оладуха обычно совсем ку-ку. Сбрендит на старости лет и сидит довольная. Мужа давно сжила со свету, а молодую семью к себе не пускает: пусть помыкаются, хлебнут -- так вот она злорадно думает.



По первому снегу этой старой гниде почему-то непременно хочется на дачу и в сад. Что там делать -- уму непонятно, но мерзостные рефлексы её изо всех сил туда тянут.
-- Грабить, -- говорит, -- Листья будем.


Ты, мой золотой, старую дуру не слушай. Резина у тебя ещё летняя, а загородная трасса -- опасна.
-- Вы, мама, ещё неизвестно -- доживёте до весны али нет, -- скажи ей, -- А дачу мы тогда продадим.

Пока тёща ошарашенно начнёт переваривать сию информацию, ты, дорогой, мотай. В смысле, беги. Как куда? Под защиту жены, естественно. Ей скажи так:
-- Думал купить тебе шубу, но твоя мама против.

Дача ей тоже надоела, главное тут -- заронить мысль и пусть думает в правильном направлении. На сдачу от продажи ты заодно погасишь кредит за свою Маздочку. Как видишь, дело чрезвычайно выгодное -- и жена, наконец, в шубе, и ты без долгов.

Но на пути стоит тёща. Она верещит благим матом, но предоставь это дело своей жене. Твоя жена -- дочь твоей тёщи, поэтому ничуть не менее подколодна, а сил, ввиду молодости, больше. Пока две дуры грызутся, составь смету распределения выручки и не спеша начинай искать покупателя. Благо, вся зима впереди.

Будущего владельца дачи старой гадине не показывай. До весны твоя жёнушка-дрянь её победит, но сил у мерзкой старухи и желания испортить тебе финансовую афёру не убавится. Дачу она согласится, вот тут поставит условие, продать только в хорошие руки. Руки же имбицила, который решится купить ваш участок, можно назвать как угодно, но только не хорошими. Как почему? Он же дебил.



В любом драмтеатре страны найми за сто евро актёра больших и малых ролей. Желательно, пенсионерку -- оно и дешевле, и внушает доверие. Пусть расскажет тёще про помидоры и кабачки, про клубничное варенье и засолку на зиму. Мимоходом она может пригласить тёщу летом в сад.

Старая гадина тут же смекнёт, как это выгодно, и придумает ездить на дачу каждую неделю. Тебе же это принесёт кучу радости, когда тёща, намылившись провести на своей бывшей даче все майские, вернётся домой злой и голодной, поцеловав забор и облаянная собакой.

Но будет уже слишком поздно, поэтому ты безнаказанно и с удовольствием сможешь ржать ей в лицо.

Расскажите мне, смогли ли вы уже что-нибудь оттяпать у родственников? А я в следующий раз расскажу, как отжать у старой дуры квартиру.


Comments have been disabled for this post.