Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Хорошая жена

Когда мужчина уходит от хорошей жены, это всегда ставит на него клеймо предателя.

Хорошая жена, умываясь слезами истерики, недоумевает: «Как ты мог так поступить со мной, подлец?! Я что -- гуляла? Изменяла тебе? Пила? Жила в своё удовольствие? Да я всю жизнь ради семьи! Я -- хорошая жена! Хорошая мать! Предатель!»

Недоумевают дети: «За что ты так с мамкой, отец? Она же у нас -- самая лучшая». Недоумевают друзья семьи: «Вот он дурак. Связался с этой. Юля -- такая женщина хорошая».

Да что там жена, друзья, дети. Мужик сам, посыпая голову пеплом, недоумевает: «Как я могу предавать Юльку-то, а? Она же такая хорошая».

В этом «хорошая» и заключается логическая ошибка, которую совершает всё окружение мужика. Да и он сам.


Люди часто путают понятия «хорошая жена», «хорошая мать», «хорошая женщина», «хорошая хозяйка» и «хорошая любовница». Для многих хорошая жена -- это хорошая мать, хорошая женщина, хорошая хозяйка и хорошая любовница в одном лице.

На самом деле, хорошая жена -- это намного больше, чем всё вышеперечисленное. Точнее, это -- совсем про другое.

Ты можешь не быть хорошей матерью, хорошей хозяйкой, хорошей любовницей и даже хорошим человеком, но оставаться при этом хорошей женой.

Что же такое -- хорошая жена?

Хорошая жена -- эта та, которая разделяет с тобой все тяготы твоего бытия. Не своего бытия, не вашего общего бытия, то есть совместного быта, а твоего личного бытия, которое к ней как к матери, любовнице и хозяйке не имеет никакого отношения.

О своих тяготах ты можешь говорить, а можешь держать их в себе, но если у тебя хорошая жена, то ты идёшь по жизни с ощущением того, что твои тылы прикрыты.

Прикрыты не столько обедом и минетом, исполнить которые «на ура» способна сегодня каждая вторая, а присутствием в твоей жизни надёжного партнёра.

Надёжный партнёр -- это тот, кто тебя не просто выслушает, поймёт и поддержит словом, но ещё и поможет действием.

Надёжность не сводится к действиям, которых вы не совершаете: не изменяла, не гуляла, не пила. Надёжность не сводится к действиям, которые доступны 9 из 10: дети и муж накормлены и ухожены, а быть отлажен. Надёжность -- это ваши уникальные действия, которые облегчают трудности бытия вашего партнёра.

Чтобы совершить такие действия, нужно очень хорошо чувствовать того, кто находится рядом, и хотеть ему помочь. Однако только лишь чувствовать и хотеть помочь -- недостаточно.

Важно суметь помочь. Быть в состоянии помочь. Иметь возможности помочь.

Возможности, как правило, имеют те, кто высоко взлетел. Чем выше человек взлетел, тем больше его возможности.

У одного моего друга -- серьёзного бизнесмена -- распалась семья, когда тот попал на большие бабки. Он терял свой капитал, а жена не могла помочь ему ничем, кроме обеда и минета. А жрать и трахаться -- это последнее из того, что хотел находящийся на грани банкротства бизнесмен.

Когда мой друг осознал, что единственный близкий ему человек в критической ситуации -- импотент и даже балласт, он в ту же секунду перестал чувствовать себя предателем и скинул баласт.

Я спросила его:
- Как ты так можешь, а? Юля -- такая хорошая женщина, твой тыл, твоя опора.
- Да какая она опора, Лен? Что она может, кроме борща? Да и тот -- из золотой кастрюли.
- Но ведь она варила тебе борщ, когда у вас не было золотых кастрюль. Она начинала его варить в ржавой кастрюле.
- Любая баба может сварить борщ хоть в золотой кастрюле, хоть в ржавой. Это не уникальный навык. Я не хочу провести жизнь с бабой, которая одна из. Мне не нужна баба как у всех. Мне нужна уникальная баба.

И он ушёл, забив на всеобщее: «Как ты мог? Юля -- такая хорошая женщина».

Сейчас рядом с ним не просто хорошая женщина, которая есть у каждого первого оладуха, а настоящая чемпионка и личность с большой буквы. И вот она, случись что, поставит не тарелку с борщом на стол, а весь мир раком и решит проблему.

На вопрос о том, зачем нужен мужик, которому приходится помогать в решении проблем, отвечу следующим образом.

Это, конечно, очень удобная позиция -- идти по жизни с установкой: «Я -- девочка и никому ничего не должна». Если ты придерживаешься такой позиции, ты не одинока и не уникальна. Вот и не обижайся, когда тебя -- такую неуникальную -- сольют где-нибудь посередине жизненного пути.

Ты имеешь полное право не быть уникальной. Равно как и он имеет полное право видеть рядом с собой уникальную бабу или такую же неуникальную как ты, но помоложе, повеселее и с упругими сиськами.

Если ты думаешь, что родить, вести быт и не изменять -- уникальные качества, которых достаточно для того, чтобы тебя не слить, ты -- дура.

Если твой мужик -- не конченый аутсайдер, к нему выстроится очередь из баб, жаждущих родить ему детей, вести его быт и при этом не изменять. Ещё и в постели ублажать с огоньком будут, что тебе уже давно -- лень.

Зайки, а что даёт вам основание считать себя хорошими жёнами? Пацаны, а вы на каком основании считаете своих жён хорошими?


Tags: Жена, Измена, М+Ж, Семья, Хорошая жена
Subscribe

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

Comments for this post were disabled by the author

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…