Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Именем Путина

В своё время одна девица ходила по Москве и на всех углах оглушительно намекала на то, что она -- крестница Того, Кого Нельзя Называть. Прикрываясь именем Путина, хваткая провинциалка из культурной столицы пёрла в телевизор как на буфет. И её пропускали туда без очереди.

Если бы девица не поминала имя Путина направо и налево, её бы в ящик не взяли. Ни приятной внешностью, ни хорошим характером, ни глубиной мысли она не отличалась. Всё, что девица могла на тот момент предложить, -- это эпатаж блондинки в шоколаде. Однако желающих такого формата было много, но предложение приняли лишь от одной. Сработала волшебная фамилия «Путин».

Так девица сделала карьеру на тиви.


Крестил ли её офицер советской разведки, находившийся во время рождения девицы в ГДР, или нет, не имеет никакого значения. Даже если крестил, это не говорит о том, что носился он с ней, как с писаной торбой: хлопотал за неё, продвигал, оберегал. Всего этого отродясь не было.

«Крестница», несмотря на все её уверения, никогда не могла запросто позвонить Путину и попросить наказать тех, кто её обижает или куда-то там не пускает. У неё и телефона-то его, уверена, не было.

Однако девица, надо отдать ей должное, мастерски делала вид, что с Путиным она -- на короткой ноге. Это был блеф, который сработал.

И сработал он вот по какой причине: слишком крепка ещё наша генетическая память об опричнине 37-го года.

Красна девица, в отличие от тех, кому она внушила преувеличенное представление о себе и кого ловко попользовала в своих целях, это прекрасно понимала.

Она точно знала, что смена отношения к Путину на противоположное ей ничем не грозит: её не арестуют, не посадят и вообще никак не накажут. Прошли те времена. И очень давно прошли.

Когда девица полезла на баррикады, она проявила вовсе не смелость, а свойственную ей ушлость. На тот момент лагерь либшизы очень щедро финансировался, и ему нужны были медийные герои.

Однако простым людям такое поведение показалось очень мужественным, хотя никаким мужеством там и не пахло. Вопящей оппозиционерке, как, впрочем, и любой другой оппозиционерке, при условии соблюдения закона ничего не грозило и не грозит.

Наглая и беспринципная девица в очередной раз ловко попользовала фамилию Путин в своих интересах, но теперь уже со знаком «минус».

Если бы она в своё время не использовала ту же фамилию со знаком «плюс», не вылезла бы на ней в теледивы, её не позвали бы стоять рядом с Навальным. Сменившая знак «плюс» на знак «минус» звезда категории «А» теперь дорогого стоила!

Сегодня в среде ушлых и амбициозных товарищей принято жонглировать фамилией Президента. Сам Путин к этим жонглёрам не имеет никакого отношения. Скорее всего, он и не в курсе их существования.

Недавно в моём журнале был оставлен такой комментарий: «Я лично видел, как большие люди очень просили так сделать, чтоб хоть кусочек их важных, но малоизвестных лиц в один кадр с Путиным попал».

Вы верите, что такое имеет место в нашей действительности? Я -- да. Вы понимаете, зачем таким «просильщикам» фотография с Президентом?

Этим кадром, а также фамилией Путин они будут открывать двери, которые нужны, и прикрывать жопу, которая горит.

На днях нечто похожее попыталась проделать политик-фотомодель Ирина Володченко.

Сначала она дискредитировала своим неуместно роскошным для госслужащей инстаграмом, своими невеликого ума интервью и слабой успеваемостью в учёбе само понятие госслужбы, Госдуму, власть и Путина в её лице. Теперь же, вытащив из ушей бриллиантовые клипсы, замутила флешмоб с поздравлением дискредитированного ею Путина с днём рождения.

Причём поздравлять Президента облажавшаяся по всем фронтам Ирочка кинулась больше чем за неделю до самого дня рождения. Логично? Нет. Уместно? Нет. Поздравлять заранее, вообще, не в русских традициях. Плохая примета. Но о какой логике, уместности и традициях может идти речь, когда горит задница?

Это мерзкое лицемерие всем очевидно. Та девица, с которой я начала разговор, умнее Володченко и, прикрываясь Путиным, действовала нагло, безбашенно, но тонко.

Ира со своими кураторами действует толсто, считая, что фамилия Путин, которую они поминают по делу и без, всё стерпит и введёт нас в заблуждение относительно их мотивов.

Неа, не канает. Мы прекрасно видим, чего добиваются эти деятели и какими методами. Пытаясь повторить чужой успех, они записали Путина в свою крышу, не взяв у него на то согласия, и нагло прутся во власть.

Получается не очень. Вот как проходит флешмоб, запущенный гламурным политиком:



На фамилии Путин пиарятся маникюрный салон. Собственно, Володченко и не возражает. Сама продвигала гламурное шмотьё с тэгами «Путин» и «ВВП». Сама в Крыму фотографировала каратник, нацепив его на палец с российским триколором.



Тенденция стрясти для себя ништяки, прикрывшись фамилией Путина, мне отвратительна, но она, к сожалению, очень сильна в нашем сегодняшнем обществе.

Сейчас, кого ни спроси, он обязательно каким-то боком имеет отношение к Президенту. Директор любого вшивого заводика козыряет тем, что главный акционер -- друг Путина. Главред заштатной газетёнки с плачевными тиражами шёпотом, но так, чтоб все слышали, сообщает в кулуарах, что мама их куратора -- одноклассница Путина. Муниципальный депутат, 30 лет назад в студенческие годы съездивший на экскурсию в Эрмитаж, объявляет себя экскурсоводом Путина по Петербургу.

Такое ощущение, что Володя Путин в детские и юношеские годы водил хороводы со всеми ленинградцами, и не только с ленинградцами, но и с теми, кто был в Ленинграде проездом. И даже не был.

Сегодня фамилией Путина прикрывается всякая шушера. Самое ужасное, что прикрытие работает, и таким образом проходимцы влезают во власть.

Вы думаете, Путину говорит о чём-то фамилия Фёдоров? Сильно сомневаюсь. Президенту не до Фёдорова с его володченками и ганичами. У него есть дела посерьёзнее.

В одном я уверена на двести процентов: если бы Президент узнал, что какой-то деятель, прикрываясь его фамилией, имеет наглость заявлять, что Путин не может положиться на российский народ и поэтому вынужден обращаться за помощью к другим народам, этот депутат сию же секунду был бы выброшен из власти под зад коленкой.

Один из самых часто задаваемых мне вопросов звучит так: «Лена, почему вы пишете Б-г через дефис?»

Я редко на него отвечаю, но сейчас ответ будет уместен.

Одна из десяти заповедей звучит так: «Не произноси имени Г-спода, Б-га твоего, напрасно; ибо Г-сподь не оставит без наказания того, кто произносит имя Е-о напрасно».

Почему родилась такая заповедь? Потому что именем Г-спода часто прикрывались и прикрываются нехорошие дела. Если ты, делая плохое дело, прикрываешься Е-о именем, оно автоматически не переходит в разряд хороших, а вот ты берёшь грех на душу.

Я ни в коем случае не ставлю Путина на один уровень с Б-гом. Я лишь обращаю ваше внимание на то, что среди наших нечистоплотных современников пошёл такой тренд -- вершить грязные дела, прикрываясь портретами Президента.

Обнаглевшие чинуши, украсившие свои кабинеты и сайты портретами Путина, напоминают мне крестоносцев. Только те с именем Г-спода шли убивать, грабить, насиловать, а эти -- с портретом Путина -- лезут во власть воровать.

Думаете, Г-споду нравились крестоносцы? Он их поощрял? Конечно, нет. Отец принес в жертву собственного Сына, агнца на заклание, чтобы спасти людей, а позже люди пошли с его изображениями убивать своих братьев.

Думаете, Путину нравятся такие чиновники? Он их поощряет? Конечно, нет. Президент много лет борется с коррупцией, а коррупционеры, прикрывшись его именем, проворачивают всё новые и новые махинации.

Лицемерие и алчность головного мозга у них. Гадко всё это. Тошно. Противно.

С такими самопровозглашёнными друзьями Путину и врагов не надо. При этом я понимаю, что Президент не может нести ответственность за каждого депутата и лично контролировать его работу. Руки попросту не доходят.

Давайте поставим себя на место Путина и попробуем порассуждать. Представьте, что вы -- Президент, который узнал о том, что существует такое явление как ваши друзья-самозванцы. Эти «друзья», прикрывшись вашей фамилией, занимаются чёрт знает чем. Явление приобрело массовый характер. Как вы будете с ним бороться? Какие меры предпримите?

Иными словами: что в сложившейся ситуации делать Путину?


Tags: Обсудить, Путин, Самозванцы
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…