Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Обвинения

Вы знаете, почему так трудно вести диалог с властью? Взять того же Фёдорова: вы все задаётесь вопросом о том, почему его до сих пор как-нибудь не наказали? А я отвечу: любая оппозиция у нас -- клоуны.


Как это взаимосвязано? Объясню. Я всегда говорила, что любой власти нужна оппозиция. Указывать на недостатки, которые можно быстро и безболезненно решить, излечить их в самом зародыше. Накосячил депутат? Общественность или оппозиция обратили на это внимание, власть тут же решила вопрос к народной радости.

Это выгодно всем, кто не хочет революций и бунта, кто хочет жить в нормальной стране. У нас, к сожалению, оппозицию, вместо здравомыслящих и адекватных людей, представляют клоуны.

Навальный с компанией орёт про баррикады, Фёдоров зовёт на баррикады с другой стороны, а коммунисты по своей исторической привычке ведут подпольно-диверсионную работу. Среди последних есть такой деятель с говорящей фамилией Рашкин.

У них, у коммунистов, в крови -- отнять всё и поделить. Взывая к этим чувствам аудитории, они нарабатывают себе электорат, чтобы спокойненько избраться во власть и опять сидеть на народной шее, как сидят уже уже во власти сто лет.

Заместитель ЦК КПРФ Рашкин любит составлять списки. В 2007 году он составил первый, в котором обвинил всех депутатов в том, что они -- уголовники. Когда у него потребовали доказательств, провели проверку и не нашли ничего, Рашкин сделал обиженное лицо и слился.

На днях Рашкин снова проявил себя. По его мнению многие депутаты имеют за рубежом недвижимость. В этом как бы ничего плохого и нет, ведь квартирка в той же Италии или Греции в разы дешевле недвижки в Москве. Если чиновник её официально декларирует, рассказывает откуда взял на неё средства, то что в этом плохого?

А плохо то, как считает Рашкин, что недвижимостью заграницей нельзя владеть, не имея счёта в их местном банке. А раз так, то владельцы-чиновники нарушают закон, запрещающий иметь счета в зарубежных банках.

Странная логика Рашкина повергла меня в ступор. Почему это нельзя, когда все так и владеют, оплачивая коммуналку через местного человека, консьержа, смотрителя за недвижкой? А на счёт управляющего деньги легко переводятся из любого российского банка, это вполне себе легальная операция.

В общем, получается, как в той сказке про мальчика и волков. Оппозиция -- что Навальный, что Рашкин, что другие -- постоянно выдумают какую-то хрень, а попроси их предоставить конкретные факты -- фиг, сразу в кусты.

И диалога с властью не получается. Их тоже задрали эти беспочвенные и надуманные обвинения так, что малая толика нормальных вопросов просто теряется в общем потоке фигни.

Нет, я понимаю, что все мы не любим богатых. А если богат чиновник или депутат, то это само по себе вызывает скрежет зубов: наворовал! Но если мы так без разбора начнём всех мести под одну гребёнку, толку не выйдет. Имеет ли право чиновник иметь недвижку и иметь её честно?

Взять Фетисова Вячеслава. Он -- чиновник. У кого-нибудь есть вопросы, откуда у него деньги? Конечно, нет: играл в НХЛ, заработал. Или Клишас Андрей -- большой человек был в Норникеле, тоже не хуже Фетисова зарабатывал. Откуда у него хорошая дача? Да оттуда же -- заработал!

Такие как Рашкин, взывая к низменным чувствам толпы, мешают построению гражданского общества в России.

Ватник, ура-патриот, поп Гапон -- ничем не лучше майданутого идиота со Львова. Лишь бы попрыгать, а что до доказательств и доводов -- они ими не утруждают себя.

Я вообще против избирательности законов. Как в одну, так и в другую сторону. Если ты швея-мотористка, то должна отвечать так же, как и депутат -- по тем же законам, в той же мере. Не больше, но и не меньше.

Да, не любим мы многих чиновников, но разве это повод, чтобы голословно хоть одного из них обвинять? Предъявите доказательства и будем тогда разбираться.

Не нужны нам крайности, смотрим на Украину -- учимся. С властью нужно вести диалог, а не троллить её, и только тогда от этого выйдет толк. Есть обвинение -- докажи. Не можешь -- нефиг скакать, добывая себе дешёвую популярность у избирателей. Клоуны, блин.

К чему это я? Ах, да: как вы относитесь к обвинениям, когда они звучат без доказательной базы в адрес кого бы то ни было?


Tags: Власть, Обсудить
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…