Пионерские чтения

Тема – «Пьянство». Народу набилось в Лотте Плаза человек 200. В випе спонсорский мартель рекой, орешки и маслины – штук по 6 на брата.

Выдержала колесниковский гундеж, который даже куртка – яркая, кожаная, голубая, вся такая метросексуально мачовая – не спасла. Нудное вступление похмельно застенчивого директора на первосентябрьской линейке. Не больше.

Колесников – пусть, человек отпил свое, допускаю. Но эстафету перехватила невнятная и непьющая девушка в плюшевом коричневом пиджаке а-ля Чебурашка. Маргарита Симоньян. На тридцатой секунде ее причитаний встала и ушла, ибо страшные женщины оскорбляют мой вкус, глупые – разум, а глупые и страшные – подрывают веру в существование бога на Земле. Маргарита – все-таки третье. Ни хуя не Булгаков.

Если бы не пара коктейлей на коньяке, я бы свалила уже на Колесникове – ей-богу. И похуй на элитарность во главе с тоже непьющей Собчак (Зачем она носит одежду, которая делает ее громоздкой и несграбной? Вот эта белая бабская юбка в пол – к чему? И без нее – не статуэтка изящная, а весьма крупнокостный бабец).

Кстати, насчет бабцов: тетки в випе подобрались одна другой страшнее. Светская Москва, хуле. Понасмотревшись, я даже Лопыреву полюбила. Честно. Лучше уж она, чем эта припыленная, деловито тараторящая, вневозростная масса круглолицых дев. Во всем мире в моде – вытянутые ебальники, а Москва продолжает торговать рожами по циркулю. Очередная загадка русской души – не иначе. А вообще: мужики, будьте человеками: таскайте в свет то, что ебете. Смотреть же противно. Мама, снеси меня в «Сохо», называется.

Не перестаю удивляться непьющей Тине Канделаки. На редкость красивое лицо, но, блять, голос. Послушав минутку, решила срочно заняться своим -- уебищным. Надрыв на высокой ноте асексуалит так, что даже Ксения Стриж (эта точно, пьющая, наследственно) – знатное уебище – вдруг начинает казаться «вполне себе». И зачем Тина нацепила это бежево-серое платье с какими-то «ушками» в районе бедер? Чтобы казаться еще более убедительной армянско-грузинской женщиной с тяжелым низом? Да там и так не особо легко.

А, в остальном, все как всегда: тоскливо трезвые девушки с ищущими глазами и «шанельками», мудаки в костюмах, «умные» разговоры ни о чем... Претенциозно и скучно. Дискредитация святой темы.

Москва. Вечер понедельника. Спешила, чтобы успеть на «Глухаря».

Comments have been disabled for this post.