Этого я не понимаю. Неужели одна лишь я вижу, что собранные по акции деньги идут в американский благотворительный фонд, который неизвестно кого и что финансирует? Да даже если и односторонний тот склероз, то нам-то с этого что?!
Не надо, не кидайтесь сейчас на меня, задумайтесь лучше. Собрали денег, пусть их даже пустят на исследования, а не на вооружение армии Украины, пусть даже медицинские исследования принесут результат, но кто со всего этого поимеет прибыль?
Опять, как в случае с лечением гепатита С, таблетку изобретёт какая-нибудь мутная фарм-корпорация, и увеличив цену на препарат в тысячу раз, начнёт продавать его страждущим. Мы опять останемся в дураках.
Или взять эти марши триллионов за мир. Это вообще выше моего понимания. Собираются креаклы и идут поддерживать бомбежки городов ЮВУ. Россия, говорят они с транспорантов, не влезай! Пусть каратели добивают людей.
Слов нет. Марш мира, блин. Вы вообще думаете хоть немного, когда участвуете в каких-либо флеш-мобах? Складывается ощущение, что нет.
Только не надо говорить, что нормальных "движух" нет. Есть, ещё как есть. Было бы желание их найти.
Есть реальная проблема: детям беженцев с Украины нужно идти в школу, а канцтоваров и школьных принадлежностей не хватает.
Сегодня утром в Химках состоялся благотворительный велопробег с целью собрать средства для этой конкретной программы.



В планах у ребят -- дальнейшая помощь беженцам с Донбасса. Вот это -- реальное дело, молодцы. В таких акциях можно участвовать, можно и нужно из поддерживать -- и информационно, и личным участием.
А что вас может заставить помочь таким образом людям или наоборот, что удерживает от участия в таких акциях? Как вы считаете, приносят ли публичные акции результат?
Journal information