Классический развод Натальи Потаниной

У каждой барышни есть мечта -- выйти замуж за олигарха-принца. Большинству это не удаётся, но у любого правила, как вы знаете, есть исключения -- некоторым везёт-таки.

К сожалению, намечтав себе олигарха, барышня теряется и не знает, что делать с таким мужчиной. Как удержать его возле себя, как сделать так, чтобы ценил-любил, лелеял и холил. Как, в конце концов, сделать счастливой себя в таком непростом браке, когда кругом брульянты-икра и яхты с шампанским?


Ну, чо. Намечтала принца, а справиться с ситуацией не в состоянии. Проходит время, и олигарху от этого становится малость не по себе, он и говорит, мол, давай-ка разводиться.

И вот тут -- это, кстати, целый бизнес адвокатов да пиарщиков -- рядом с такой барышней обязательно появляется "добрый советчик". Ласковым голосом, как змей-искуситель, он вкладывает в голову супружницы гениальную мысль: а ты оттяпай у него полсостояния!

Не, ну а чо? Оттяпать денег у мужа, и стать самой олигархом. Вот веселуха начнётся, ага.

Олигарха Потанина я знаю лично. Ну, как лично? Видела издалека один раз. Поэтому всё, что с ним связано, я узнаю из журналов GQ и Forbes.

Вот он с полгода назад подал на развод. Что там было – со свечкой не стояла. Но вокруг Наталии, жены его бывшей, тут же образовалась команда профессиональных пиарщиков-адвокатов. Судя по интервью в GQ, интервью в Forbes (почти дуплетом вышли на днях).

Бабло из барышни они тянут так, что в ушах закладывает. И в мозг закладывают: спокуха, Наталь Николавна! Счас мы этого твоего Потанина победим! Давай нам грязных подробностей побольше!

Им-то что? Адвокатам-пиарщикам, в смысле. Хорошо зарабатывают на наивности.

Закреативить что-то? Нет, не слышали: каждое интервью, как заезженная пластинка, об одном и том же -- ах, я несчастна, ах, печаль.

Нет, ну, разбираться в этих соплях и чужом белье -- занятие заранее неблагодарное. Кто там кого обижал -- большой вопрос, но суть не в этом. Отвратительна сама унылая тактика: ах, он меня обманывал!

Но советчики барышни, судя по их упорности, останавливаться не собираются. Бедная женщина, где же ещё её заставят давать очередное унылое интервью? Советчикам-то чо? В судах дела неважно, устроим шумиху.

Короче, классический развод с разводом. С олигархом сделать ничего не удается, поэтому вываливают как можно больше грязи, чтобы создать видимость деятельности перед клиенткой.

Но самое страшное в этой ситуации то, что барышня в конце концов окажется на бобах. Полюбовно решить после всех этих скандалов с Потаниным уже ж вряд ли получится. Олигархи у нас умные и красивые, особенно те, кто 90-е прошел. С шантажистами не переговариваются.

В итоге, останется она одна. Вывалила подробности семейной жизни, приукрасила трешаком, но не подумала, что это прочитают и их дети. И на чьей они будут стороне -- вот вопрос.

В общем, умеют бабы все испортить.

Как вы считаете, какая тактика должна быть при разводе с олигархом? Докажите мне, что вы умнее барышни.


Comments have been disabled for this post.