Среди говна мы все -- поэты.

Запилив в Инстаграм фотографии Эвелины Хромченко, на которых видна её грудь, больше похожая на старые тряпки, я, наконец-то, поняла психологию страшил.


Стая оголтелых кур вопила: «Эвелина -- шикарная женщина! Нормальная у неё грудь!».

Что это? Желание подмахнуть бабе Эле? Неужели звёздный статус пациентки настолько ослепляет обывательниц, что они утрачивают всякую связь с реальностью и, не задумываясь, считают красивым всё, что имеет отношение к её туловищу?

Но есть и другие звёзды -- в отличие от Хромченко, не корявые, не вялые и не сутулые, а, наоборот, идеально вылепленные и красивые. Почему куры набрасываются на их тела с критикой, а страхолюдин защищают? Я всё пыталась разобраться, чего именно нет у пернатых: глаз, ума, совести? Пока не поняла: всё это у них есть -- и глаза, и ум, и совесть. Нет одного: мужества.

Додумалась, признаться, не сама. Если бы не читатели, ход мыслей страшил так и остался бы для меня загадкой. Помог комментарий: «Просто у вас, Лена, достаточно мужества, чтобы уметь оценить настоящую женскую красоту и создавать её в себе. А у многих -- слабохарактерная солидарность по принципу “среди говна мы все поэты”».

Я всегда защищала и защищаю женщин, тела которых считаю красивыми. Я знаю, сколько на них выливается помоев, и почему. Более того, я стараюсь окружить себя красивыми женщинами. Когда захожу в своё фитнес-сообщество и вижу, какие там няши тусуются, то не просто радуюсь, а горжусь. Я не хочу собрать вокруг себя некондиционных баб, чтобы выглядеть среди них бриллиантом на куче навоза. Будьте как я. Будьте лучше меня. Ведь чем больше в мире красоты, тем лучше. Разве нет?

Как выяснилось, некондиционные бабы мыслят иначе. Собственно, потому у них и туловища позорные, что на мир они смотрят под определённым углом, имя которому -- «меньше тратить».

Помните расхожее: чтобы иметь деньги, нужно либо больше зарабатывать, либо меньше тратить? Некондиционные бабы выбирают второе: не прикладывать больше усилий, а снижать планку.

Им проще заклеймить стройную женщину анорексичкой, чем причислить себя к толстым. Если назвать хорошо сложенную женщину тем, кем она является, то есть стройной, то кем же придётся признать себя той, которая на два размера больше? Свиньёй? Да нуууу. Уж лучше обозвать красотку костями, на которые бросаются только собаки, чем поднять свою жирную задницу с дивана и отнести её в фитнес-клуб.

Вялой синюшной курице проще назвать толстухой спортивную девочку с круглой задницей, чем привести в порядок свой плоский зад старого содомита.

Женщине с телом крепкого парня проще назвать соблазнительную красотку недостаточно накаченной или даже толстой, чем признать свои косяки в зале, которые превратили её в урода, и начать медленно и кропотливо выправлять ситуацию.

Бабе с грудью до пупа проще назвать сиськи Хромченко нормальными, чем целый год пахать в зале над своими, чтобы поднять их, подкачав грудные мышцы.

Баба Эля и иже с нею являются нормальными и даже шикарными только для тех женщин, которые, желая выглядеть привлекательнее, не работают над собой, а заводят страшных подруг, то есть опускают планку.

Опускать можно до бесконечности. Я предлагаю многим не мучиться и, чтобы почувствовать себя совсем уж красивыми, не мелочиться на бабе Эле, а сравнить себя сразу с ней:



А какое чувство у вас вызывают красивые женщины? Тянетесь за ними? Завидуете? Побуждают ли они вас работать над собой? Раздражают ли? Только честно давайте.


Comments have been disabled for this post.