Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Быть кукловодом

Бывает, что женатый мужчина заводит любовницу. Иногда он к ней уходит, иногда ходит, мучаясь при этом в семье и не зная, как поступить.

Ситуация -- обычная, банальная, встречается сплошь и рядом. Однако то, что через неё прошли многие, не делает её менее тяжёлой как для двух женщин, так и для мужчины. Если уж на то пошло, ему -- вонючему козлу и грязной скотине -- в треугольнике тяжелее всего.


Так уж сложилось исторически и антропологически, что мы -- женщины -- привыкли считать себя стороной пострадавшей, если что-то идёт не по нашему плану. Быть женой, которой изменяют, или любовницей, с которой изменяют, не входит в планы ни одной бабы, даже если она утверждает обратное.

Говорить можно много. Говорить можно красиво. Но природа есть природа: все мы -- собственницы и не желаем делить с каким-то другим влагалищем ни мамонта, ни член, который этого мамонта нам припёр.

Когда делить всё же приходится, мы оттопыриваем губу и начинаем виноватить мужика, давить на его совесть. Мужчины, в отличие от нас, -- люди, в большинстве своём, совестливые, поэтому давить на их совесть имеет смысл, но только в краткосрочной перспективе.

В долгосрочной -- стоит начать с себя.

Ни один вменяемый мужчина, если только он не альфонс, изначально не хочет жениться. К этому его всегда подводит женщина. И пусть сам он так не считает. За фразой «я на ней женился» всегда стоит фраза «она меня на себе женила».

Ну, женила. А дальше-то что?

Дальше женщина перестаёт быть кукловодом.

lubovnica


Если у человека есть цель, он пытается её достичь и становится кукловодом. Женщина воспринимает брак как финиш своих усилий в роли кукловода.

Она может «расти как личность», учить японский, становиться профессионалом своего дела, осваивать техники сексуальных ласк для мужа, но как только она воспринимает брак как финиш, она перестает «кукловодить».

В других областях -- в карьере, в увлечениях, в воспитании детей, среди друзей -- женщина может продолжать это делать, но все эти цели к браку не имеют отношения.

И мужик это чувствует. Ой, как чувствует, когда им перестают кукловодить. Нутром.

Ничего на поверхности не меняется: ты как и раньше бреешь письку и читаешь умные книги. Ты не растолстела, не деградировала, не обабилась. По-прежнему заводная и активная или трепетная и романтичная. Ты вроде бы такая же как была, а, может, ещё и лучше, но что-то внутри тебя неуловимо поменялось. Наверное, это и называется «вздохнула с облегчением».

Я могу это понять. Со своего первого дня в хореографическом классе я мечтаю бросить физические нагрузки. Мне было 6 лет, когда я впервые заявила о том, что жду-не дождусь собственной пенсии. С тех пор ничего не изменилось. Я пашу как лошадь, но сплю и вижу, когда скажу себе: «Всё. Стоп. Больше в зал не надо. Работать больше не надо. Расслабься, Лена, отныне и навсегда. Вот тебе торт, кофе, гамак и книжный шкаф. Отдыхай».

И, поверьте, я буду это делать. Наверняка у меня появятся другие цели -- выращивать клубнику или котов, штудировать «Капитал» или «Библию», а, может, полететь на Камчатку. Но эти цели не будут иметь к моим нынешним никакого отношения. Я буду кукловодить в других областях, потому что в нынешних дойду до финиша.

То же происходит с женщиной, которая выходит замуж. Она не перестаёт кукловодить вообще. Она перестаёт кукловодить в отношениях с конкретным мужчиной. Он это просекает и сразу же выходит из-под контроля.

Вышедший из-под контроля мужчина ищет нового кукловода. Любовница становится тем самым кукловодом, потому что и для неё брак -- это финиш, к которому она пока не пришла. В отличие от жены, у любовницы в отношении этого мужчины есть цель, и для того, чтобы её достичь, она берёт с полки вертушку с нитками и принимается за работу. Да, в лом. Да, трудно. Но кто сказал, что будет легко?

Пока жена лапы сложила, любовница рукава засучила.

Так что если мужчина завёл любовницу, а этом всегда виновата жена. Она перестала быть кукловодом, превратилась в кошку, которая «совсем мышей не ловит».

Да, перестала. Да, превратилась. Да, завёл. Делать-то что?

Помой прохладной водой голову, достань с антресолей нитки, подвязывай к ним оладуха и начинай дёргать. За какие дёргать, ты уже в курсе, раз однажды затащила его в ЗАГС.

Ну, а, в целом, девкам -- совет: не воспринимайте поход ЗАГС как финиш. Гвоздь в гроб забьют -- тогда и будет финиш. Выйти замуж -- это не поставить штамп в паспорте, а умереть в один день. Вот он -- правильный финиш «великой» цели «выйти замуж». А то -- ишь, ты -- расслабили булки, дуры!

К чему это я? Ах, да: девки, допускаете мысль, что ваш оладух заведёт роман на стороне? Что делать будете? Пацаны, дайте бабам совет, как себя вести в отношениях, чтобы вы не ходили налево.
Tags: Быть кукловодом, М+Ж, Обсудить, Отношения, Треугольник
Subscribe

  • Мальчик ломится в притон

    Читательница жалуется: каждый день в два часа в соседнюю дверь колотится ребёнок. Приходит со школы и пытается попасть в дом. Грохот стоит на весь…

  • Кого ещё купите, а, ребятки?

    Не желающие отвечать на поставленные мной вопросы г-жи гламурные комсомолки и их кураторы в деле обливания меня грязью сменили продажных блогеров…

  • Новое хорошее кино. Посоветуете?

    Эй, зайчики, ком цу мир! Сижу одна, скучаю, думаю, какое кино посмотреть. Что из недавнего смотрели? Что посоветуете? Почему именно этот фильм?…

Comments for this post were disabled by the author

  • Мальчик ломится в притон

    Читательница жалуется: каждый день в два часа в соседнюю дверь колотится ребёнок. Приходит со школы и пытается попасть в дом. Грохот стоит на весь…

  • Кого ещё купите, а, ребятки?

    Не желающие отвечать на поставленные мной вопросы г-жи гламурные комсомолки и их кураторы в деле обливания меня грязью сменили продажных блогеров…

  • Новое хорошее кино. Посоветуете?

    Эй, зайчики, ком цу мир! Сижу одна, скучаю, думаю, какое кино посмотреть. Что из недавнего смотрели? Что посоветуете? Почему именно этот фильм?…