Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Откуда берётся велобыдло?

Многие водители и пешеходы натурально страдают, пытаясь найти ответ на этот вопрос. Стоите ли вы в километровых пробках, выехав ли на дачу или неспешно гуляя по тротуару, велобыдло обязательно найдёт способ испортить вам настроение.


Пример правильного использования велосипеда демонстрирует блогер И. Варламов на своей фотографии: мухи отдельно, котлеты отдельно


Почему оседлавшие велосипед люди не уважают окружающий мир в принципе? Почему каждый из них уверен в своей исключительности и в том, что он имеет преимущество над другими? Откуда вообще взялись эти потенциальные мухи на лобовом стекле?

Поговорим об этом.


Нужно понимать, что велобыдлом не рождаются, хамом они воспитывается долгие годы, чтобы вдруг, когда осенит, купить велосипед с премии, сесть на него и вредить людям уже более эффективно -- с помощью механического средства передвижения.

Очень жаль, что водительские права не обязывают получать всех без исключения участников дорожного движения. Если какую-нибудь мерзотную старуху ещё возможно объехать или затормозить перед ней, чтобы не завалить дуру кеглей, то у велосипедиста скорость значительно выше. Порой, чтобы избежать столкновения его в кювет, приходится рисковать собой, своей семьёй, автомобилем и другими случайными людьми.

Пробки
В пробках мы все стоим. От жары, выхлопных газов и смога дуреем. Внимание притупляется, многие водители отвлекаются, чтобы чем-то себя занять, скоротать время. Занимаются, например, сексом, знакомятся, переодеваются, щелкают кнопками автомагнитоллы.

Естественно, что в таких условиях, легко не заметить помехи, которую не ждёшь. Это называется "пиздец подкрался незаметно". Если соседние авто ты видишь, а пешеходов ждёшь, то неоткуда взявшийся велобыдляк замечается, когда уже поздно реагировать адекватно. Отсюда и мелкие аварии, если водитель, испугавшись неожиданной помехи, выкручивает руль в соседний ряд, и торможение с разбитым об руль носом, и удар впереди идущей машины в зад, если отвлеклась на идиота.

Загородная трасса
Не секрет, что дороги у нас не везде широкие. Большинство трасс -- два ряда. Один туда, другой сюда. Движущийся спиной к вам велопридурок опасен тюрьмой на два года. Нередки случаи, когда он петляет так, что вываливается под колёса, а порыв ветра может превратить его в кеглю, у которой нет шансов выжить.

Кроме того, чтобы его объехать с запасом, приходится вылезать на встречку, что само по себе лишний риск.

Куда несёт в этот момент велобыдло, на какую, блять, дачу -- неизвестно. Известно другое -- велосипеду на трассе делать нечего. Этот придурок -- официальная причина многих серьёзных аварий на больших скоростях. И я не говорю ещё о том, что всем автомобилистам приходится притормаживать, завидев спину уёбка, а после снова увеличивать скорость. Какой это расход бензина, если подсчитать всех, какой урон экологии -- лучше не думать.

Тротуар
Довольно часто я вижу, как ведобыдло объезжает затор на дороге, выскакивая на тротуар. Если на дороге велобыдляк -- опасная жертва, то в пешеходной зоне он сам убийца. Люди шарахаются от уебана, чтобы тот не переломал им руки и ноги. Я лично видела, как зазевавшемуся мужчине велосипедист въехал колесом прямиком между ног.

Велопарковки
Не везде, к сожалению, есть пока оборудованные места парковок велосипедов. Поэтому велобыдло вешает на них цепи с навесными замками, приковывает к поручням магазинов, мешая старушкам подняться-спуститься, занимают своим двухколёсным другом места предназначенные для инвалидов.

Пандусы, кстати, очень часто используются велобыдлом для преодоления препятствий в виде бордюров. А то, что на пути может оказаться инвалид или мамаша с ребёнком в коляске, их мало волнует.

Подъезды
Нередки случаи, когда какому-нибудь толстожопику лень занести велосипед домой, и он оставляет его в подъезде. И без того узкие выходы оказываются перегорожены двухколёсным убийцей. Выйти из дома или зайти в квартиру с грузом становится почти невозможно. А если кто-то из жильцов заказал доставку холодильника или стиральной машины, то он тупо попадает на бабки.

Офисы
Вспотевший велосипедист, если вдруг доедет до цели, как правило очень вонюч. С него течёт ручьями, морда красная, помещение моментально пропитывается смердящими испарениями. Работать в таких условиях невозможно. Если вам нахамили по горячей линии, знайте -- где-то рядом с оператором обязательно притаилось вонючее велобыдло.

Как видим, велосипедист -- одно из самых вредных явлений в городе. Мало того, что он, усиленно накручивая педали, портит себе лёгкие, активно насыщая их нездоровой экологией и тяжёлыми металлами, так это говно ещё и мешает другим людям полноценно жить, используя удобства, созданные городскими властями.

По-моему, если человек настолько не уважает окружающих, что способен вредить всем, то его нужно изолировать. В крайнем случае, его поведение требует государственного контроля и регулирования. Сдача экзамена по вождению, теории ПДД, штрафы и наказания не должны отличаться от аналогичных мер, применяемых к водителю. Тогда, глядишь, и пидорасов на дорогах станет значительно меньше.

Согласны? Кто ещё бесит вас в городе -- фотографы, нищие попрошайки, планктон в кофейнях или туристы?
Tags: Быдло, Велосипед, Город, Обудить
Subscribe

  • Она смогла

    Сколько дадите лет девушке на фото? Фото: Соцсети А дети у неё есть, как думаете? Знакомьтесь: Катя. 41 год, мама троих. Катя --…

  • Железная женщина

    Мне категорически не нравится антинаучный бред про прививки, который несёт Маша Шукшина. Я не считаю её умной женщиной, а вот красивой -- да,…

  • И это -- тело мечты!

    После удаления лишней кожи инстаграмная макияжница Аветесян показала тело мечты. Вот оно: https://t.me/lenamiro/10368 Даже если не делать…

Comments for this post were disabled by the author

  • Она смогла

    Сколько дадите лет девушке на фото? Фото: Соцсети А дети у неё есть, как думаете? Знакомьтесь: Катя. 41 год, мама троих. Катя --…

  • Железная женщина

    Мне категорически не нравится антинаучный бред про прививки, который несёт Маша Шукшина. Я не считаю её умной женщиной, а вот красивой -- да,…

  • И это -- тело мечты!

    После удаления лишней кожи инстаграмная макияжница Аветесян показала тело мечты. Вот оно: https://t.me/lenamiro/10368 Даже если не делать…