Как бы я тренировалась, если бы была Тиной Канделаки

«Инстаграм» Тины забит её фитнес-фоточками и роликами. Смотришь и понимаешь: из качалки не вылезает. Только вот по её форме об этом не скажешь. И это обидно: если бы занималась от случая к случаю, такой результат был бы закономерен. Однако Канделаки действительно усердно пашет годами, а результата нет. Вывод: тренируется неграмотно.

Почему я взяла в пример конкретно её? Дело в том, что она -- хрестоматийный образец некоего усреднённого тела, которым обладают очень многие из вас. Её ошибки -- это зачастую и ваши, так что примеряйте всё нижесказанное на себя.

Запоминаем главное сразу: в фитнесе принцип «терпение и труд всё перетрут» не работает. Можно тренироваться много, с дорогим тренером, но так и остаться в теле домохозяйки:





А можно сесть, подумать и разобраться, как стоит тренироваться тебе -- лично тебе -- с твоими вводными и получить результат проще и быстрее. Или, чаще всего, просто получить, в отличие от случаев, когда не понимаешь, что ты творишь.

Разберём «вводные» Тины:



Проблема у неё одна, но большая -- крайне тяжёлый низ. Такой, что его очень сложно привести в идеальную форму, даже питаясь правильно. Как ни изворачивайся:



Но Тина -- боец, она старается. Как? Делает становую:



Отведения с весом:



И другие упражнения, делающие её без того массивный низ ещё массивнее. Пришла в зал, чтобы сделать себя лучше, упорно старается, но на выходе имеет хуже, чем было до.

Вместе с тем, есть моменты, которые мне нравится в тренировках Тины: она не пренебрегает верхней частью тела. В отличие от вас, куриц, которые боятся «перекачаться», она усиленно и уверенно работает над руками, спиной. Это очень хорошо: развитый верх помогает «грушам» сбалансировать массивный низ. Но, работая над верхом, Тина, при этом, не забывает о ногах и попе. А лучше бы и забыла, как бы странно это ни звучало.

У 90 процентов баб низ раскачивается «на раз». Бёдра у нас -- сильные генетически, а если еще и тип фигуры «груша», то трогать их следует как можно меньше. Такие ноги раздувает и «заливает» даже от умеренных нагрузок, а у Тины они, судя по тому, что она делает становую с поясом, очень даже серььёзные. Коренастым невысоким женщинам на низ нужно делать одно комплексное упражнение в конце тренировки в многоповторном режиме, и больше ничего, поверьте, не нужно.

Не бойтесь: ваши жирные бедра не заплывут еще больше, если вы не будете мучить их упражнениями с железом. Тренируя верх, вы всё равно сжигаете калории и, запомните, не только в верхней части тела. Жир локально не убирается, поэтому, нагружая верх, вы всё равно работаете над всем телом. В том числе, и над бёдрами.

Понятно? Ещё раз: если вы нагружаете верх, то всё равно уничтожаете жир со всего теле. В том числе, с низа.

Коренастые бабы, груши, запомните: вам показано не качать низ, а пережигать. Как? Кардио вам в помощь. На него -- основной упор.

Ещё вам ни в коем случае нельзя пренебрегать растяжкой. Вы должны вытягивать свои от природы короткие округлые мышцы ног. Если я могу позволить себе не делать растяжку после силовой, проводя её отдельной тренировкой по утрам, то дамы с комплекцией Тины обязательно должны растягивать мышцы ног после любой нагрузки на них.

Почему вам никто об этом не говорит? Да потому что такой тип фигуры как у Тины -- самый распространённый. Вы почти все такие. Если раскрыть перед вами карты, фитнес как бизнес рухнет.

Дамочки, у которых тяжёлый низ, проведите эксперимент: забудьте про то, что у вас есть ноги и попа на силовых. Работайте над верхом, а на низ делайте одно комплексное упражнение в конце тренировки в многоповтороном режиме пару раз в неделю. Исключительно для того, чтобы не было мышечного дисбаланса. Ну, и конечно добавьте кардио, растяжку и не обжирайтесь. Через пару месяцев результат вас приятно удивит. Отказаться упорото качать низ -- психологически очень сложно, но это работает.

Траст ми, свиньи!


Comments have been disabled for this post.