Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

Фитнес, если тебе за 30

Я всегда отличу 20-летнюю обывательскую жопу от 30-летней, даже если первая будет толстенькая, а вторая -- умеренного объема. На молодых ягодицах жир, если нет гормональных проблем, лежит ровно, так как мышцы пока ещё пребывают в хорошем тонусе. С возрастом женщина теряет мышечную массу, мышцы больше не являются прочным фундаментом для жира. Теперь он, пусть и в небольшом количестве, ложится некрасивыми комками. Качество тела снижается.


Когда тебе 20, тренироваться -- очень легко. Большинству, чтобы держать себя в форме в этом возрасте, достаточно не обжираться фастфудом и не иметь машины. А уж те из девиц, которые посещают спортзал хотя бы пару раз в неделю, могут вообще не париться насчёт фигуры: там всё будет в порядке даже с учётом случающихся обедов в «Макдаке».

Женщины, которые взялись за себя поздно, то есть не в 20 лет, и похудели, почти все совершают одну и ту же ошибку: начинают считать жир своим врагом. Да, жир – враг, когда его много, но чураться его в принципе, -- это путь к некрасивому телу. Вы уже были в некрасивом -- толстом или вялом -- теле. Вы от него ушли. Если вы не сумеете вовремя расставить приоритеты, вы к нему вернётесь. Только уже с другим знаком. Например, с таким:

madonna_veiny


Или с таким:

60839191


Ну, или вот -- уёбище всех времен и народов Сара Джессика Паркер:

img_5141d94c629b7a41abb711245437aeba


Эти богатые, известные и, в общем-то, «обезжиренные» женщины попали в петлю. Как они рассуждают? Чтобы выглядеть как можно лучше, нужно больше тренироваться. Чтобы тренировки были эффективны, нельзя сидеть на «плато». Если будет застой, то тело плывёт, поэтому нужно повышать веса, урезать еще больше жиры и углеводы и потреблять больше белка. И так далее, и тому подобное. И всё это -- под руководством именитых тренеров. Женщины платят им деньги, гробя при этом здоровье и превращая себя в уродов.

Нет, глянец, конечно, всё стерпит: попдправят, подмажут, и дуры будут кудахать:«Ах, Сара Джессика Паркер! Ах, красотка! В такой форме!»

a156324d49c9


Это, по-вашему, хорошая форма, да?

spnphotostwo543128-SPL125804-002


Вы тоже хотите себе V-образный торс гребца и венозность -- две отличительные черты дур, которые пошли по неправильному пути, не сумев вовремя остановиться.

Вот Энистон сумела. Поняла, что 40 – это 40, и смысла гнаться за 20-летними фитнес-няшками нет. Держит себя в хорошей для своего возраста форме правильным питанием и грамотной физкультурой:

12-JENNIFER-ANISTON-WITH-COURTNEY-COX


Кортни Кокс тоже всё делает правильно:

1364291588_www.privately.ru-13


Да, объективно форма – говно, но для тёти, которой под 50, она прекрасна.

Могут ли Энистон и Кортни быть в лучшей форме? Нет. Уродами как Сара Джессика Паркер или дура Мадонна -- могут, но такими не будут никогда:

candice-swanepoel-workout-2_50bf3f16e087c30fa78139e4


У девушки на фото -- процент жира выше, чем в СДП, Мадонны и Кэмерон Диаз вместе взятых, но она молода, поэтому её жир лежит ровно без мышечной гипертрофии и венозности.

Нельзя обмануть природу. Нельзя. Как ни пытайтесь.

Вот знаменитая на весь «Инстаграм» 42-летняя задница Лауры Харрис:

tush


Неплохо, правда? А вот её торс:

chickentuna-laura-harris-03


С возрастом ей, как и любой женщине, всё труднее держать ягодицы в форме. Приходится потреблять спортпит тоннами и «уплотняться». Теперь она -- крепкий такой мужик с силиконовыми сиськами, а дальше будет ещё крепче. Ни одной возрастной женщине ещё не удалось сохранить девичий зад, не обзаведясь мужским торсом.

Знаете в чём ваша ошибка? Вы выбираете себе фитнес-кумира. Часто – она моложе вас, и её тело в состоянии держать слой жира ровно на мышечной подушке, не обзаведясь при этом венозностью и V-образным торсом. Если ваш фитнес-ориентир не юна, то вы, как правило, вцепляетесь в какую-то одну часть тела таковой – будь то ноги, задница или пресс – и закрываете глаза на «побочки» в виде раздутого плечевого пояса или расширенной от приседаний талии.

Вы бездумно следуете советам, которые даёт «ориентир», и, если прилежны и последовательны, добиваетесь результата. Только на вас он всегда не такой, как на вылизанных фотошопом фотографиях.

Я страшно не люблю толстых баб. Еще больше я не люблю Саманту из «Секса в большом городе», но всё же в полтос лучше быть такой:

3563915312058624453


Чем такой:

sarah-jessica-parker-big-bicepts


И плевать, что у Паркер подтянутые ноги. Кому нужны ноги без целлюлита, когда такие руки?

К чему это я? Ах, да: не будьте дурами. Миф о безграничности человеческих возможностей придумали рабовладельцы, чтобы рабы не расслаблялись. Наши возможности ограничены. В фитнесе они ограничены очень многим: возрастом, генетикой, состоянием вашего здоровья и вашими умственными способностями. Дура красивое тело не построит. Поймите главное: красивое без натяжек и побочек тело – удел молодых и генетически одаренных. Любое тело имеет срок годности. Я, например, не знаю, сколько еще продлится безупречность моего тела, но точно знаю, что недолго. Потом у меня будет два пути: либо уплотняться, становясь бабуином, либо принять тот факт, что где-то появится целлюлит, где-то я потеряю в плотности, купить шорты подлиннее и продолжить заниматься фитнесом в лучшем его понимании. Ведь сама идея фитнеса прекрасна: to be fit = быть в форме. Быть в форме, а не пытаться наебать Б-га, понимаете? Второе -- невозможно, а вот первое – вполне, если примете как данность оговорку: «для своего возраста».


Tags: Возрастной фитнес, Поучаю паству, Фитнес
Subscribe

  • Показала ногу

    49-летняя Юля Высоцкая взъерошила голову, надела очки и показала ногу. Вот, как это выглядит: Фото: Соцсети Что сказать? И Юля молодец, и…

  • Дружелюбная Ритка

    Кто молодец? Сегодня молодец Ритка Дакота. Она дружит с новой женой своего бывшего мужа Влада Соколовского. Помните, сколько шума было при разводе?…

  • Пока так

    В надежде на то, что это может быть кому-то интересно, Самойлова рассказала, что живёт с Джиганом отдельно. «Сейчас мы живем не вместе… Я не могу…

Comments for this post were disabled by the author

  • Показала ногу

    49-летняя Юля Высоцкая взъерошила голову, надела очки и показала ногу. Вот, как это выглядит: Фото: Соцсети Что сказать? И Юля молодец, и…

  • Дружелюбная Ритка

    Кто молодец? Сегодня молодец Ритка Дакота. Она дружит с новой женой своего бывшего мужа Влада Соколовского. Помните, сколько шума было при разводе?…

  • Пока так

    В надежде на то, что это может быть кому-то интересно, Самойлова рассказала, что живёт с Джиганом отдельно. «Сейчас мы живем не вместе… Я не могу…