Кому и что мы должны

Свободы нет. Если живём в обществе, то необходимо ему соответствовать. Какую бы дурь оно ни навязывало. Мальчик не должен плакать, мужчина обязан построить дом, вырастить сына и что там ещё третье -- забыла. Да мужики вообще всё должны, чо мелочиться?

IMG_2018



Не, ты можешь расти нежным цветочком, но мама тебе всё равно скажет: когда родишь? И бесполезно объяснять, что тебе всего двадцать или двадцать пять, что не замужем, не за кого, что успеешь ещё, что детей вообще не хочется. Родишь -- захочется, прикажет она и добавит: дети -- счастье!

Ненавижу толпу. Клубы, пьянки, громкие голоса. Ходить в люди -- жестокое наказание. Но можно ли отсидеться дома? Как же, "человек до-о-олжен общаться" -- должен и всё. А то, что тебе противно, так это ты не говори никому -- это табу, нельзя не любить общество. Должна любить стадо, обязана! Каждые выходные -- в бар, после сессии -- в клуб, купила квартиру -- устрой новоселье на сто человек!

Редко, кто в состоянии подумать и подняться на стереотипами. Вырвать своё право жить так, как считаешь нужным и для себя комфортным. Я-то справилась. А вы?

Делитесь, что делаете из того, что не хочется. Что общество от вас требует, чего вы не хотите?

Comments have been disabled for this post.