Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Женщина и алкоголь

Современные дамы много пьют. Причем не только в России. Везде. Такая сейчас в мире грустная тенденция.

poze2.bestmusic.ro



Куда ни глянь -- обязательно попадёт в поле зрения женщина, которая с алкоголем на «ты». Они есть везде: даже в ЖЖ несколько из моих читательниц спиваются на глазах, а я ничего не могу поделать. Говорила, объясняла -- как в унитаз. Заставить тысячи баб перестать свински жрать и пойти в качалку могу, а вот вырвать из рук нескольких пьянчужек бокал -- нет.

Все эти девушки имеют общее лицо: «понаехала», родители – далеко, жизнь трудная, но свободная. Работают в офисе никчёмной хуйнёй, тридцатник наступает на пятки, а вокруг – пустота: почти вся зарплата уходит на оплату халупы в Коньково, любви нет, близких людей рядом – тоже. Девочки восьмой свежести убегают от бесперспективности бытия в состояние алкогольного опьянения.

Есть и другие, у которых на поверхности -- всё хорошо, но им тошно. Эти объясняют свои возлияния фразой: «Мне нужно расслабиться». Живут в состоянии постоянного, тихого, задавленного стресса, который снимают вечерами алкоголем. Это могут быть как погрязшие в детских соплях и какашках расплывшиеся домохозяйки, так и загнанные на работе «добытчицы». На лошадь валят, лошадь везёт: она должна себя обеспечивать. А, может, и не только себя: детей, родителей.

Я работала над сценарием о зависимостях и перелопатила кучу историй. Меня консультировал очень хороший нарколог -- не гламурный бизнесмен, а простой мужик лет 50, врач c многолетним стажем, мотающийся по районам на раздолбанной «Нива Шевроле» выводить людей из запоя. Капельницы, белая горячка, срывы. Рассказывал про своих пациенток. «Баб -- жальче всего, -- говорит. -- Есть одна: 37 лет, свой магазин, сын, муж какой-то невнятный. Звонит, плачет: «Спаси!» Выведет он её из очередного запоя, отстоит с ней службу, поддерживая под локоть, она какое-то время держится, а потом – по новой. Уже на бабку похожа. Уже не отрицает, что алкоголичка. А выползти не может.

Когда я расспрашивала его о женском алкоголизме, он, перевидавший всякое, сказал: «Не верю. Не верю в то, что баба может выползти. Сама, не сама – без разницы. Вот приходит она ко мне такая, просит помочь, а я уже точно знаю, что не помогу. Мужику могу помочь, а бабе – нет. Пропащая она уже». Ну, я, конечно, сделала свою героиню не пропащей, с ней у меня – всё хорошо, но слова доктора впечатались в мою память крепко. Он сказал: «Бабе лучше стакан бензина выпить, чем стакан вина. Нельзя вам пить. Никогда. Ни при каких обстоятельствах».

Я знаю, что мой пост прочитают девочки, чьи взаимоотношения с алкоголем меня беспокоят. Если честно, я не верю, что в их жизни что-то поменяется после этого. Я, наверное, больше обращаюсь к тем, у кого с алкоголем – всё, вроде бы, в пределах нормы. Дамочки, думать, что у вас могут быть нормальные отношения с алкоголем, -- большая иллюзия, но когда вы это поймёте, будет уже поздно. Вы потеряете много здоровья, много красоты, много себя и с вероятностью 99,99 процента останетесь в алкогольной яме навсегда, закончив жизнь преждевременной обоссанной старухой.

Посмотрите на лица парочки блогерш, чьи посты иногда вылетают в топ. Одна разухабисто пьёт, не стесняясь: лицо отёчное, капиляры на поверхности. Курсы «АлкоНика» только повысили её мастерство в вопросах выпивки. Вторая – тоже вся испитая и всё чаще строчит посты в алкогольном бреду. Там тоже всё на лице: фотошопь – не фотошопь, но алкогольную отёчность никуда не денешь, да и живот уже пивной.

Бабе нельзя пить. Точка. Это истина в последней инстанции. Ну, и не забывайте: выпив до состояния лёгкого опьянения, вы перечёркиваете целую тренировку. Хорошо поддав в выходные, вы сводите на нет неделю тренировок. Узнав это, я отказалась от алкоголя вообще. И вот что заметила: раньше, когда выпивала раз-два в неделю, рельеф был виден только после сушки. Теперь он виден круглый год: никакой низкоуглеводки, ем нормально, еще и простыми углеводами на завтрак закидываюсь. Многим дамочкам, чтобы добиться прорыва в построении тела, достаточно отказаться от бокальчиков вина. Через пару месяцев результат вас приятно удивит. Гарантирую.

К чему это я? Ах, да: сколько, по-вашему, может выпивать женщина без вреда для здоровья. Скажем, в неделю. Моё мнение вы знаете: нисколько. Хочу послушать ваши.
Tags: Алкоголь, Женщины, Обсудить, Общество
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…