Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Category:

Как развести скрягу на шубу

О том, что делать прижимистому оладуху с бабой, которая хочет шубу, я уже писала. Но что делать женщине того самого оладуха? Мало того, что несчастной приходится делить кров и стол с жадюгой, так ещё и шубы нет, что совсем обидно и даже стыдно.



Не печальтесь, кошёлки. У вас есть я, а я -- жалостливая и научу вас, как стрясти со жмотяры шубу. Внимайте!


Главное, что тебе следует понять: у скряги жалости нет. Давить на неё -- всё равно, что жать на неработающую кнопку лифта: нервов -- много, а лифт не едет. Не упирай на то, что тебе холодно. Помни: жадине больше жаль не тебя, а своих денег. На это и будем давить!

О чём больше всего мечтает оладух, если всё равно нужно тратиться? Правильно, о возможности сэкономить. Вот этим ты и воспользуешься. Любовь скряги к экономии -- та самая волшебная кнопка, которая доставит тебя прямиком к цели: к новой шубе. Спокойно, без лишних эмоций и агрессивной заинтересованности поведай ему о том, что покупать шубу сейчас, а не в начале сезона -- очень разумно. Такой прагматический подход ему понравится, но это вовсе не означает, что он готов расстаться с заветной суммой немедленно. Будь готова к тому, что придётся его дожимать.

Продемонстрируй осведомленность в вопросе. Мол, это не спонтанное решение, а тщательный расчёт. Этим ты вообще заслужишь его уважение, и он поверит, что ты не просто ветренная вертихвостка, а радеющая о будущем семейном бюджете жена. Покажи, что изучила вопрос со всех сторон, а знающие люди подсказали тебе, где найти оптимальный вариант по соотношению «цена-качество». Запомни словосочетание «цена-качество». Скряги просто обожают такие банальности и вообще всякую скукотищу. Держи наготове несколько имён и фамилий, на которые можешь сослаться в качестве авторитетных источников. Это должны быть люди, которым он доверяет. Он, а не ты, слышишь? Например, его мама.

Про тепло и фасон молчи как рыба. Скажи, что доверяешь госстандарту и отечественному производителю, а не непонятным «ивропейский» моделям made in China. Сделай упор на то, что шубу надо обязательно брать у производителя: там – гарантии и дешевле.


С этим трудно поспорить, и жадине ничего не останется, как дня через три поддакнуть, что психологически приблизит его к идее покупки шубы. Но это не отменяет того, что оладух спросит: “Зачем тебе шуба? Есть красивые дубленки или даже пуховики”. Твой ответ может быть таким и только таким: “Шуба – это классика. Я могу носить её подо всё, а пуховик поверх делового костюма не наденешь, поэтому придётся покупать что-то ещё. Смысл это делать, когда можно обойтись одной качественной вещью, которую я буду носить много лет?”

Скряга такой агрумент добъёт. Он устроен таким образом, что ему легче раскошелиться на одну дорогую покупку“на века”, чем на несколько дешёвых с коротким сроком службы. Жмотяры, в принципе, не против дорогих покупок, но только в том случае, если считают, что этой покупкой они закрывают вопрос раз и навсегда. На “раз и навсегда” и стоит давить, поняла? И ещё – на “классический стиль, который никогда не выходит из моды”. Возьми на заметку эту нудную фразу и обязательно приведи в качестве аргумента. Лучший результат будет, если ты сама поверишь в то, что говоришь, а именно: ты покупаешь шубу “раз и навсегда”.

Если сделаешь всё, как говорю, оладух непременно спросит: “Ты знаешь, где покупать?” и “Сколько это будет стоить?” Будь готова чётко ответить: “Да, знаю. Мне понравилась такая и такая модель на этом сайте. Стоит столько-то”.

Спросит, почему “Каляев”? Ответь, что сделала выбор, исходя из того, что “Каляев” -- производитель, а, значит, и цены у него -- без накруток. Кроме того, “Каляев” очень следит за качеством меха и качеством пошива . Ну, и модели у него – дизайнерские, не “бабушкин” вариант. Оладух тут должен обрадоваться: рядом с ним будет женщина в приличной шубе, а не в Китае, как у других. Ведь скряги любят выглядеть в глазах окружающих мотами и щедрыми дарителями. В случае с шубой Каляев, так и выйдет -- она выглядит на порядок дороже, чем стоит.

Если в вашем случае это актуально, скажи, что “Каляев” делает доставку по России, на Украину, в Белоруссию и Казахстан, а также шубу можно взять в кредит. Новости в ЖЖ от фабрики Каляев можно узнать у fursk.

Дамочки, у кого шуба есть, пилите свои фоточки в ней. Ну, или, в них если с оладухом повезло)) У кого шубы нет, накидайте фоточки моделей, которые нравятся.
Tags: Каляев, Промо, Шуба
Subscribe

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

Comments for this post were disabled by the author

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…