Кавказский вопрос

Шакалы радостно оккупировали вчера главную. Как же, есть информационный повод -- теракт. Сегодня будет то же, по поводу второго взрыва уже. Много раз говорила, что нужно игнорировать такие события, что успех теракта заключается не во взрыве и даже не в числе погибших, а в общественном резонансе, который он вызвал. Признаем честно, что никто из вас не прочувствует боль родственников погибших, всем по большому счёту плевать, что визги Долбоёба или Других -- возможность накрутить посещаемость. Всё случившееся -- лишь повод почесать языками для большинства. А для организаторов теракта всё это -- новое финансирование.

Поэтому -- о другой стороне, о том, что лежит в основе любого теракта. Нужно чётко для себя понимать, что ни одна спецслужба в мире не в состоянии предотвратить все теракты. Это попросту невозможно. Они могут вычислить 99 террористов из ста, но всегда найдётся один, который сможет взорвать себя и людей.


Также следует понимать, что причина терактов -- не религия или идеология, а нищета, как финансовая, так и моральная. Сложно представить, что успешная девушка, которая имеет интересную и хорошо оплачиваемую работу, одежду, автомобиль и приличный дом, наденет на себя пояс шахида. Смертницы, с которых я ни в коем случае не снимаю ответственности, по сути являются забитыми и нищими бабами. Только таких можно зомбировать и заставить совершить злодейство.

Либерасты обожают упрекать Путина за то, что он вливает деньги в Чечню. Но давайте объективно посмотрим, что там теперь -- порядок. Нет чеченских шахидок, они все из нищего Дагестана. В Чечне же -- отстроенный заново город Грозный, в котором жить сегодня чуть ли не безопаснее, чем где-либо. Красивые дома, созданы рабочие места. Как следствие, безопасность.

Почему люди уходят в горы? Молодёжь, мальчики, глупые в силу возраста. Почему их молодые вдовы, становятся смертницами, после специальной психической обработки? Ответ на поверхности: слабая власть на месте, нищета, невозможность устроиться на работу, чтобы прилично жить.

Я знаю, что Рамзана не очень любят. Я тоже не испытываю по его поводу особых восторгов, но признать очевидное нужно: он навёл порядок в Чечне. Причём, не только для чеченцев, но и для русских. Там сегодня задеть пальцем русского -- вилы, накажут на порядок сильнее, чем если дать в морду своему.

На мой взгляд, Кавказ необходимо объединить. Все эти республики -- наследие советского прошлого, не нужны. Кавказ очень многонационален, в одной республике проживает не только титульная нация, но и десятки других. Поэтому нельзя говорить, Кабардино-Балкария -- для кабардинцев или балкарцев. Все эти национальные образования -- искусственны и не нужны.

Одна республика, один регион. Во главе -- сильный лидер, способный: а) навести порядок, и бэ) безусловно подчиняющийся Москве. В регион следует влить денег -- нет, дорогие либерасты, не для инородцев, а для нас самих. Создав там рабочие места, построив дома, государство лишит злодеев "материала" для вербовки несчастных в фанатиков. Сытый человек не пойдёт взрывать себя. А значит, и нас.

Схема была отработана на примере Чечни и доказала свою эффективность. Теперь этот опыт нужно перенести на весь Российский Кавказ, чтобы наконец избавиться там от рассадника терроризма. Другого решения всё равно нет и не может быть. Да, спецслужбы найдут организаторов взрыва, как находят всегда, уничтожат их, но ведь погибших назад не вернёшь, а их родственникам не станет легче. Как и нет гарантии, что завтра найдутся другие организаторы, и смертница не появится в каком-то другом городе, чтобы взорвать людей. Нужно лечить причину -- нищету и слабость местной власти, тогда не будет и следствия -- взрывов.

Comments have been disabled for this post.