Жимы ногами вместо приседаний

Только ленивый здесь не знает, что я не приседаю со штангой. Зомбированные дебилки тычут мне в лицо фотки жопы катьки усмановой (с двумя складками в 24-то года):




Орут, что катька-«бикини» со штангой приседает, хотя с её квадрами ей больше подходит ник «футбольные трусы» или «бойцовский петух»:



Курицы приседают вслед за катькой и делают ягодичные мостики по примеру еще более неразумных, чем Катька, фитнес-одноклеточных, которые восьмой год не могут «слить» свои массивные, короткие ноги. Но они изо всех сил стараются. Не, энутзиазм – это, конечно, штука похвальная, но неподкреплённый знаниями результат он даёт, как минимум, нулевой. Чаще – отрицательный.

Но вы-то, мои няшки, не такие. Вы слушаете меня, а, значит, ни ляжки футболиста, ни жопа с двумя складками вам не грозят.

Итак: чем же заменить приседания, альтернативы которым фитнес-дуры не видят?

Замените их жимами ногами, но не теми, которые вам показали ваши дебилы-тренеры.



Жимы вы будете делать ступенчатыми сетами.

Исходное положение вы должны подобрать сами. У тренажеров – разные конструкции, в завосимости от угла наклона платформы. Поюзайте тренажер без веса, найдите то положение ступней, при котором максимально нагружаются ягодицы, а не квадрицепсы. Мой опыт тренировок в разных залах показывает: на большинстве тренажеров это будет происходить, когда ступни расположены у края платформы примерно на ширине плеч, носки – чуть врозь.

Выставьте тот вес, который позволит сделать вам «до отказа» 12 повторений. Соберите вес из малых блинов: пусть их будет несколько с той и другой стороны, а не два больших. Это важно.

Опустите платформу максимально низко: так, чтобы ваши колени оказались чуть ли не у ушей. Мощным усилием ягодиц вытолкнете платформу вверх. Не выпрямляйте полностью колени в верхней точке: пусть они останутся «мягкими».

Когда сделаете 12 повторений, ваши помощники должны сдернуть с обеих сторон по блину.

Выполните еще сет. Количество повторов – «до отказа». И так далее.

Продолжайте, пока на каждой стороне не останется по 1 блину.

Очень важно: вам нельзя вставать с тренажера. Блины должны снимать помощники.

Почему я люблю это упражнение? В отличие от приседаний, они не перегружают поясницу. Сами подумайте: нужна ли женщине мощная – пусть и мышечная – талия. Если у вас проблемы с позвоночником, то это упражнение вам подходит. Во время выполнения упражнения не отрывайте поясницу от скамьи.

Comments have been disabled for this post.