Ну, чо, свиньи, затрындим за целлюлит?

Разговоров про целлюлит много. Кто-то считает его признаком зашлакованности организма, кто-то – результатом гормонального сбоя.

И тех, и других объединяет одно: все они верят, что от апельсиновой корки избавиться очень сложно, но можно. А я считаю, что нельзя.


Да-да, вы не ослышалась: имено так я и считаю. Я верю, что целлюлит – ничто иное, как жир. А где вы видели полностью обезжиренную женщину?

Жир есть у всех: у свиней, балерин, моделей, спортсменок. И у меня он тоже есть:

DSC_0073

Лежит себе гладким слоем на плотном мышечном фундаменте и в хуй не свистит. Мне и в голову не приходит от него избавляться: определенный процент жира должен быть в любом организме, иначе организм попросту сдохнет. Главное – чтобы жир лежал ровно, а вот это возможно только при наличии прочной мышечной опоры.

Другие теории о причинах возникновения целлюлита -- разводки различных видов бизнеса: от косметических корпораций до йоговской мафии, которая настаивает на том, что причина целлюлита – это токсины, и их следует выводить только через дыхание и асаны.

Целлюлит – это жир. Жир может лежать как ровно, так и комками. Всё зависит от состояния ваших мышц. А так-то оно да: он есть у всех, разумеется, бгг.

К чему это я? Ах, да: силовые тренировки вам в помощь. Только они спасут вас от корки.



Обладательница этой попки "до" и "после" пришла ко мне в журнал узнать: поможет ли ей антицеллитный массаж. Ну, вы поняли, что я ей ответила. Мне тааак приятно хотя бы раз в "пятилетку" быть услышанной и тааак хочется, чтобы это случалось чаще.

Comments have been disabled for this post.