Почему вам противопоказаны сплиты

Начнём с сути: вы – говно. Или свиньи. Если быть совсем точной, вы – свиньи в говне. Возразить по сути есть что? Нет? Отлично. Идём дальше.


Как думаете, какую реакцию вызывает у меня свинья в говне, пришедшая с вопросом: “Лена, у меня так-то всё нормально, но вот как убрать валики над коленями?” Верно: она вызывает яростное желание её уебать.

Свиньи, запомните: если ваш непрерывный фитнес-стаж меньше 2 лет, вы –начинающие, и ни о каких “доводках” (а целенаправленная работа над отдельными частями тела – это “доводка”) и речи быть не может. О какой шлифовке проблемных можно с тобой говорить, когда ты – вся сплошная проблемная зона.

Начинающие, ни в коем случае не ставьте перед собой целью устранение какой-то отдельной проблемы. Первые два года вам показаны комплексные тренировки на все части тела с равномерно распределенной нагрузкой. В противном случае, пойдут перекосы.

Объясняю на пальцах: все выши мышцы одинаково слабые. Если вы начнете давать усиленную нагрузку на избранные, они её не вытянут и подключат в помощь другие. Отсюда – “побочка” в виде ляжек футболиста и мощной, пусть и мышечной талии, которую вы себе “наприседали”.

Первые два года, вообще, забудьте про сплиты и про выделение отдельных тренировочных дней под проблемные зоны.

Общая физподготовка, свиньи. Первые два года вам позакана ОФП.
Tags:

Comments have been disabled for this post.