Фублик: история одного блога

Сдаётся мне, что Сталик налил-таки Бублику вина...


У меня есть друзья, которые несколько лет тому назад завели щенка. Порода такая, вроде таксы, ножки кривые, туловище батоном колбасы, местами беленький, местами рыженький и хвостик бубликом. Так его и назвали - Бублик.

Бублик подрос и стал трахать все, что движется, не движется и даже убегает: соседских кошек, ноги гостей, мягкие игрушки и, заодно, тапки. Тогда Бублика кастрировали. После кастрации Бублик обиделся на эту жизнь и с тех пор трахает только мозги всем окружающим - тявкает не умолкая на все что движется, не движется и даже убегает.

Когда я приехал к ним в первый раз и вошел во двор, то все начали кричать на этот бело-рыжий, тявкающий и несущийся во весь опор к моим ногам комок нервов: "Фу, Бублик! Фу, Бублик!" Оказывается, Бублик знал к этому моменту только одну команду "фу", к которой его приучили тапком по носу.

Я решил быть немногословным и переименовал его в Фублика.

И теперь, во время наших редких встреч, Фублик впадает в недоумение. С одной стороны Фу, с другой стороны - его же явно, только что, кто-то звал? Ведь он же слышал свою кличку!



Самое забавное случается когда я угощаю Фублика кусочком шашлыка: он виляет своей толстой попой, секунд десять рычит, демонстрируя добычу и наслаждается жизнью в единственной доступной ему форме. Дожрет, проглотит кусок второпях, и снова давай тявкать. Но у меня-то разговор короткий: "Фублик! На еще!" И так, пока Фублик не валится с ног от переполнения желудка сочной мраморной говядиной. Надо будет в следующий раз его еще и вином угостить. Замариновать мясо в вине и посмотреть, что будет. Наверняка, блог заведет.

(с) stalic

Comments have been disabled for this post.