Отцелюбие

Давным-давно, когда противозачаточные презервативы нельзя было нигде купить, римская девушка Перротта залетела от первого встречного. Эта трагедия так и осталась бы никому не известной, если бы сразу после родов отец девушки Цимон не попал в тюрьму.

Что конкретно совершил этот старый чудак, мы тоже никогда не узнаем, но судьи, разгневанные преступлением, приговорили его к казни через расстрел. Ну, или повешенье, в контексте это неважно.

Многие считают, что распиздяйство и лень -- черты исконно русские, и ошибаются. Римляне нас, как и всегда, опередели. Тюремщикам было лень и неохота казнить старика, поэтому закрыв его в карцер, они решили уморить его голодом. Сам, мол, подохнет.

Но не тут-то было.


Перотта, родившая карапуза, начала каждый день навещать отца и кормить его из сиси парным молоком. Старик продолжал жить и вместо того, как задумали злые тюремщики, чтобы сдохнуть от голода, креп в плечах и в поджилках. Спустя несколько месяцев, все наконец прозрели, что творится что-то неладное.

712simon

Перротту вычислили, но удивившись такой дочерней любви и привязанности, не наказали, а похвалили. И заодно, в качестве бонуса, выпустили старика из тюрьмы. Казалось бы, хэппи-энд и финальные титры.

Счааас, как же! Жаль, нельзя поставить второй подкат, но да и хуй с ним. Печаль в том, что дитя Перотты сдохло от голода. Она пожертвовала здоровым питанием чада ради отца. От этом не написал ни летописец Максим Валерий, ни художник Рубенс Петер Пауль. В Эрмитаже тоже вывеску с настоящей историей не повесили, дабы не огорчать пациентов.


Вопрос, собственно, в том, насколько вы -- дщери и матери -- готовы были бы пожертвовать… Кем?

Comments have been disabled for this post.