Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Categories:

В капкане

Что вы будете делать, если случайно угодите в капкан в лесу?



Я буду:

Метаться между деревьями с капканом на ступне.
50(9.6%)
Сидеть на жопе ровно и ковырять капкан, чтобы его снять.
473(90.4%)



Уверена: большинство выберет второй вариант. Это доказывает, что люди суть существа здравосыслящие. Не обезьяны, в смысле. Обезьяна, может, и взобралась бы на ёлку с капканом на лапе, а человек разумный все же не стал бы, ибо зырит в корень: бегать с капканом на ступне – больно, чем меньше телодвижений – тем лучше. Человек разумный сядет, выдохнет и начнет разбираться с капканом, а не прыгать от ёлки к ёлке в надежде, что вот эта – именно эта! – ёлка поможет ему снять адскую железяку. Не вышло с ёлкой? О! Там где-то виднеется дуб! К дубу поползу! Дуб мне поможет!

Смешно? Вот и мне смешно, когда вы со своими телами, закованными в капкан комплексов, страхов, нелюбви к себе бежите ко мне как к ёлке-панацее. Ёлки не снимают капканы. Это же очевидно. И Лена Миро их тоже не снимает, что, по-моему, не менее очевидно. Кроме вас в лесу есть только один человек: тот, кто поставил капкан. И те капканы, что болтаются у многих из на ступнях, поставила я, и в мои планы вовсе не входит их снимать. Наоборот! Я хочу и могу добавить. А вы, став уже даже в моем понимании идеальными, будете бежать ко мне, слезно умоляя помочь шлифануть бицепс левого мизинца, потому что «хотите нравиться себе в зеркале».

Блять, девки, это пиздец! Я третий или четвертый день охуеваю от того, какие вы загнанные.

Объявила эксперимент. Поперли. С таким оголтелым энтузиазмом, что у меня уже от ваших «проблемных зон» в глазах рябит. Все хотят, всем надо! Лена, помоги, спаси меня от целлюлита! Мне очень надо! Спаси от висящего живота! «Не хватает волшебного пенделя». Я всё-всё делать буду, только возьми меня в заветную «пятерку». Я на всё готова.

Пффыыы.

Не, раз я сказала, я сделаю. Преодолевая брезгливость, выберу еще двоих. И будет «великолепная пятерка», которую приведу в пристойный вид. Но капканы не сниму. Скорее, добавлю. Исходя из собственной жизненной установки, которая заключается следующем: «Мне никто не поможет, кроме меня самой».

Нет, вы, конечно, Золушки, и живете в ожидании феи и принца. Вы как рассуждаете: вот сейчас пусть и злая, но фея Лена подарит мне тушку, за которую я получу принца. А если принца не надо, то какие-то другие ништяки. Нет. Так не будет.

Я всегда со своими проблемами – их было и бывает у меня – разбираюсь сама. Я действительно считаю, что те, кто хочет утонуть, пусть тонут, а некоторых гуманнее придушить, чтоб не мучились. А посему, девки-дуры, да: я вас «похудею», но и капканов поставлю. Новых. Вы даже и не заметите. Всё произойдет как в известном анекдоте: «А ручки-то вот они!»

Оставшись со старыми и добавленными мною капканами наедине, те «счастливицы», что попали в «пятерку», все равно вскоре начнут жрать что попало, забросят тренировки, еще и мне в ходе эксперимента врать будут, утаивая сожранное или удваивая отработанное на степпере.

А сейчас – важное: те, кто действительно в капкане (от пищевого до любовного) выдохните. Не надо метаться. Не надо бежать за помощью: ее ждать неоткуда. Не стоит так же устраиваться под ёлкой на подстилке из уютной хвои в попытке приспособиться к жизни с капканом, которая может выглядеть так: «Да, я толстая, но у меня такая наследственность. Зато у меня есть то-то и то-то». Вы не скотина, чтобы жить, исходя из «зато». Мне больше нравится принцип: «И то, и то».

Если же вы -- в любовном капкане, то вы прокручиваете в голове диалоги с человеком, который о вас, может, и не думает вовсе. Или пытаетесь что-то доказать тому, кому это не нужно. Или ждете от человека то, что он вам дать не может, а когда дает одну сорок восьмую от того что вам нужно, вам уже хорошо. Так хорошо, что ступня в капкане и не болит, а даже наоборот: ей тепло. Тепло, угу. От вашей же струящейся по ней теплой крови.

Теперь, признаки того, что вы в капкане:

1) У вас есть проблема, с которой, как вам кажется, вы не можете справиться самостоятельно, поэтому вы готовы довериться кому угодно: от Лены Миро до Елены-простигоспАди-Малышевой. В церковь бегали? Свечку за избавление от целлюлита страданий ставили? А чо так?

2) О проблеме вы думаете. Много думаете. Каждый день думаете. И это – вместо того, чтобы делать.

3) Ваша проблема – источник полярных эмоциональных состояний: от эйфории до уныния. Если вы видите «минус два кило» на весах, у вас целый день хорошее настроение. Если вечер с «любимым» прошел хорошо, вы летаете. Если на весах – «плюс», то и вам ничего не мило. С любимым – разлад? Жизнь – говно, все из рук валится. Узнаете себя? Поздравляю. Вы – в капкане.

Что с этим делать? Сымать. Сымать, блятЬ! Не метаться между ёлками очумевшей от боли обезьяной. Не спать на хвое в сладком забытьи, вызванном болью. А выпить банку энергетика, продрать глаза и начать снимать капкан. Самостоятельно. И помнить: капкан можешь снять только ты или тот, кто его поставил. В планы последнего это, разумеется, не входит.

К чему это я? Ах, да: те, кого не выберу, не расстраивайтесь. Вы от этого только выиграете. Траст ми!
Tags: Обсудить
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

Comments for this post were disabled by the author

Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…