Мурзилки

Оригинал взят у bash_kirka в Мурзилки
Прочла в одном сообществе фотографов гневный пост про запрет съёмки на борту самолёта. И хотя перевозчик извинился за действия экипажа, горе-криэйторы продолжили возмущаться. Как же, им, таким талантливым и творческим, что-то там запретили. Вообще, борьбой с запретами на съёмку особенно прославился Варламов, он же - юзер зялт. Помню его пост по Мск-Сити, где его уговаривали покинуть частную территорию. На что Илюша с другом устроили классическую истерику.

Вот фиг знает, но по-моему, как было правильно сказано, твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Я плохо переношу перелёты, особенно длительные. В Нью-Йоркский JFK прилетаю вообще уродом – заспанная, запуганная, с отёкшей рожей. И конечно же не хочу в таком виде позировать и после светится на все интернеты. Хорошо, что на билет в бизнес-класс у этих повелителей объектива, штатива и диафрагмы денег пока не хватает. Но а другие люди? Уверена, что даже в экономе многие не желают, чтобы их фотографировали.



То же касается и домовладений. Под окнами московской квартиры у нас постоянно пасутся люди с фотоаппаратами. Вот встала я с утра голая и нагая, подошла к окну, а там – дрочер с камерой. Пытается запечатлеть красоты архитектуры. Чо за нахер такой?

Касаемо и улиц. Вон на lena-miro.ru вчера напал один. Тренируется девушка, переписывается со мной в чатике, лёжа на пузе, и тут её фоткают. Прямо в зале. Вот чо за хуйня? Разрешения спросить не надо, не?


Талантливый человек не может и не имеет права быть свиньёй. К сожалению, талантливых фотографов у нас поэтому нет. Им говорят: не снимайте. Они отвечают: а не запрещено! Жаль, что что-то противопоставить им есть у единиц. Засунуть, например, их камеру им же в жопу. Или объяснить на понятном языке, что без яиц и с оторванным носом они будут очень смешные.

А, ну к тому я, что закон о фотографии нужен. И ебать на реальные штрафы тех, кто их не соблюдает. Вторжение в частную жизнь должно быть наказуемо. Причём, очень серьёзно.

Comments have been disabled for this post.