Лена Миро (lena-miro.ru) wrote,
Лена Миро
lena-miro.ru

Aй нид ё хелп.

My Dear Fiends и не очень,

Помогите найти человека.

Его зовут Митя. Родом из Новосибирска. Где он сейчас, я не знаю. В Лондоне? В Москве? В Новосибе? А, может, вообще, в Штатах или в Канаде.

У меня нет его фото, и я, дура, не снизошла до того, чтобы узнать фамилию, несмотря на то, что мы несколько месяцев прожили под одной крышей. А ведь он все время меня опекал. Ненавязчиво так, но приятно.

Когда я вместо общежития при колледже оказалась в asshole под названием Вулхамстоу, это был шок.

Вулхамстоу – самая настоящая помойка. Туда приличные англичане и носа не кажут. Это ареал черных, вайт трэша, индусов, русско-польско-литовских лейборов и прочего отрепья. Там к вам запросто может постучать в дверь обдолбанная негритянка и попросить денег. Там, если ты идешь по улице одна, за тобой обязательно увяжется парочка ниггеров и предложит поебаться. Там не следует быть красивой. Там нельзя выглядеть секси. Этим местом брезгуют даже турки с их дурацкими кофе-шопами. Если и есть ад на земле, то он определенно носит название Вулхамстоу, Викториа Лайн.

Мы стояли уебышами возле TLT Agency на Холборне, откуда нас только что выперли меланхоличный Карен и бравый Серега, предварительно слупив по 40 паундов с носа в качестве регистрационного сбора в колледже, который, как вы понимаете, накрылся медной пиздой.

Я тогда была еще слабовата в коленках и имела склонность к театральности, поэтому взрыднула. Слова армянина послужили отличным поводом к этому:

- А тебе, мисс, я могу предложить работу в стриптизе. Ты красивая, и у тебя в анкете в графе «хобби» написано dancing.

А тут еще и Серега добавил:

- Сразу видно, девочка занимается фитнесом. Малыш, ты подходи сюда часикам к шести – вместе позанимаемся, и, может, потом, специально для тебя, мы что-нибудь придумаем.

Вот такая хуйня вместо колледжа. Стриптиз и «фитнес» с Серегой. Остальным моим собратьям-лошарам предоставили другой опцион: свиноферма и луковая фабрика в скольких-то там милях от Лондона.

Понятно, что часть нашей группы, наделенная разумом, свалила на родину, а мы, ебанаты в количестве шестерых человек, отправились в вольное плаванье по Лондону. Хотя нет, вру: двое пареньков из Улан-Удэ все-таки поехали на свиноферму. Или на луковую фабрику. Не суть.

И вот стоим мы на Холборне возле закрытой синей двери, мокнем и не знаем, куда податься. Я продолжаю реветь. Разбитая бутылка водки вытекает из рюкзака. Вторая, вроде, цела. Собирались распить в общаге.

И тут подходит к нам парочка: невысокая куклячья блондинка и дробненький паренек.

Говорят:

- Мы Настя и Слава. В такую же ситуацию попали три недели назад. И именно с TLT. Что делать будете: вернетесь или останетесь?

- Уже остались, - отвечаю я, перестав мазать сопли по лицу.

- Нам жильцы нужны. Мы сняли дом на 14 человек, но семеро не выдержали жизни в таких условиях и послезавтра сваливают. Хотите посмотреть?

Так я оказалась в Вулхамстоу. В доме, ставшем известным в округе, как «дом, в котором живет много русских».

Нас там было не просто много, а хуева туча: в двух спальнях и гостиной – тринадцать человек. Койка-место досталось не всем: Насте и Славе – на односпальной (как семейной паре) и мне, Светке и Катьке – на двуспальной (как самым шустрым).

Митька был из «старых» жильцов.

В первый же вечер я нахуярилась и продолжила ныть. Все вокруг вводило меня в состояние ступора: улица, интерьер, люди по трое на квадратный метр.

И тут Митька говорит:

- Тетя, что ты ноешь? Ты такая пиздатая. Расслабься. Покурить хочешь?

До глубокой ночи он мне объяснял, что все гут, что привыкну – и станет даже прикольно.

И оказался прав.

«В русском доме» жизнь текла весело и беззаботно. Как в «Доме 2».

Ментально мы превратились в ниггеров на welfare: жили в нищете, пили baccardi breezer, раньше двенадцати не вставали, красили ногти, сидя на заборе, научились передвигаться пританцовывая, слушали музычку, полюбили ездить на задних сиденьях автобусов и постоянно ржали. Пособием служили деньги, которые переводили родители «на мороженое»: типа проживание у нас было типа оплачено, типа стипендию получали, хуе-мое. Разумеется, предки были не в курсе, что нас с колледжем и рядом не стояло.

Нет, поначалу мы еще трепыхались с поиском работы, но нас никуда не брали, и мы забили. А зачем, собственно? И так хорошо.

И только Митька работал. В пиццерии. Я его всегда ждала. Он возвращался в час ночи и приносил пиццу. Спрашивал:

- Тетя, ты голодная?

- Сам-то как думаешь?

- Сегодня с пепперони.

За это я Митьку любила.

Но как же мы ругались. Однажды он вытащил меня из постели в девять утра и заставить мыть пол. Я орала:

- Я не хочу! Все срали! Все бухали! Почему я? У меня маникюр!

Он был под два метра, и спорить с ним было трудно. Но я все равно спорила до хрипоты в горле и швыряла тряпку. Митька настырно впихивал мне ее в руки. С криками и воплями пол был помыт. За это садист сходил на рынок, накупил мяса и его потушил. Было вкусно.

Потом я связалась с литовцами. Но не с Гедасом и Айдасом, до которых было еще далеко, а с Томасом и прочими мелкоуголовными опарышами. Туповатый Томас меня вожделел, а я ему не давала. Однако баблишко из него тянула.

- Томик, дай сто паундов, - говорила я, когда он подъезжал на своей срани с претензией на спортивность к нашему дому.

Томик давал.

- Мерси, Томик. А теперь ты меня извини: мы с девочками сегодня тусим. Ты завтра приезжай, хорошо?

«Завтра» все повторялось. Таких «завтр» было много, и однажды Томик озверел и явился со мной «рабираться». Митька сказал:

- Сиди дома, не высовывайся. Я сам с ним поговорю.

Через пятнадцать минут вернулся, взял деньги и снова вышел.

- Ну, что, поговорил?

- Да.

- Как?

- Отдал за тебя долги.

- Я не просила!

- И я не прошу тебя что-либо мне отдавать. Просто не связывайся с ним больше.

Вообще-то, Митька там на что-то копил.

Потом я познакомилась с Гедасом, и на какое-то время с радаров пропала. Совсем. «В русском доме» не появлялась.

Когда появилась, Митька спросил:

- Нагулялась, кошка?

- Ага.

- Я скучал.

Я его погладила по голове. Он так притих тогда. Но вообще злился на меня.

А потом у меня снесло крышу. Со всеми разругалась. «Русский дом» распался. Митька уехал. Телефонами мы не обменялись.

Вот ищу его. Наверное, чтобы деньги вернуть.

Теперь о Митьке. Ему сейчас лет двадцать семь. Он учился на экономическом в Новосибе. Высокий кудрявый брюнет, белокожий, очень симпатичный. Подрабатывал диджеем. Ну, вот как-то так. Как его теперь найти?

PS. Еще деталь: Настя и Слава - тоже из Новосиба. Они - мои ровесники. Слышала, что вернулись на родину. Настя родила, а Слава погиб, когда ребенку был год. Может, о них что-нибудь слышали? .
Tags: Дорогое
Subscribe

  • Мальчик ломится в притон

    Читательница жалуется: каждый день в два часа в соседнюю дверь колотится ребёнок. Приходит со школы и пытается попасть в дом. Грохот стоит на весь…

  • Кого ещё купите, а, ребятки?

    Не желающие отвечать на поставленные мной вопросы г-жи гламурные комсомолки и их кураторы в деле обливания меня грязью сменили продажных блогеров…

  • Новое хорошее кино. Посоветуете?

    Эй, зайчики, ком цу мир! Сижу одна, скучаю, думаю, какое кино посмотреть. Что из недавнего смотрели? Что посоветуете? Почему именно этот фильм?…

Comments for this post were disabled by the author

  • Мальчик ломится в притон

    Читательница жалуется: каждый день в два часа в соседнюю дверь колотится ребёнок. Приходит со школы и пытается попасть в дом. Грохот стоит на весь…

  • Кого ещё купите, а, ребятки?

    Не желающие отвечать на поставленные мной вопросы г-жи гламурные комсомолки и их кураторы в деле обливания меня грязью сменили продажных блогеров…

  • Новое хорошее кино. Посоветуете?

    Эй, зайчики, ком цу мир! Сижу одна, скучаю, думаю, какое кино посмотреть. Что из недавнего смотрели? Что посоветуете? Почему именно этот фильм?…