Куда собрались?

Живём хоть и бедно, но с размахом. На Новый год, смотрела в новостях, куда-то все едут. И лучше бы не показывали куда, а вдобавок с подробной статистикой.

Нет, я в курсе, что у населения денег нет, и все пытаются сэкономить. И тягу эту -- нищеёбскую, чтоб выглядело «бо'ато» -- тоже прекрасно понимаю. Но не до такой же, блять, степени! Оказывается, что каждый пятый купил билеты в Эстонию.


Вроде Европа, очень такой цивилизованный отдых. Коллегам-хомячкам можно будет гордо так объявить: за рубежом отдыхали, как приличные люди. А то, что в этой самой Эстонии памятники нашим солдатам-освободителям оскверняют, марши СС-овцев проводят -- как бы и похуй.

На втором месте в статистике -- Литва. Или Латвия, не запомнила. Тоже прекрасная страна, где нас очень «любят». Оккупанты, говорят, вы. Захватили, настроили нам заводов и фабрик и ушли, не взяв ни копейки.

Не знаю, кто, что и как, но я игнорирую всё, что произведено в Прибалтике. Обидно мне разделение на граждан и «не граждан» по национальному принципу. Обидно и за дедов-прадедов, освободивших Европу от нацистов, за нас с вами обидно, когда никто не трогает их, а они нас обвиняют хуй знает в чём. Так и хочется им сказать: граждане, прибалты, эстонцы -- внуки марширующих в нацисткой форме, лесные братья латыши и латвийцы, а не отвалить ли вам, и нам, заодно, от вас? Плохие россияне для вас? Ну так и живите без нас.

Тут ведь какой расклад? Офисная хомка, решившая и на лодке покататься, и на... и рыбку съесть, вряд ли думает, что творит. Вливает нажитое непосильным трудом в экономику той же Эстонии и считает, что это мелочь и ерунда. А на самом деле, опять Россия их кормит. Неправильно это как-то.

Ах, да! Куда собрались на каникулы, колитесь.

Comments have been disabled for this post.