Хочу жить в гармонии
Упоротая толерастия к добру не приводит. Европейский союз быстро и верно превращается в Европейский Халифат, даунов, которых рожают после кокаина и блядства, называют особенными детьми, в то время как их нужно лечить. Везде так, цивилизация не избавляется от ненужного балласта, а накапливает в себе геев, лесбиянок, что в конечном итоге нас погубит.
В школе -- ярко. Учат десять лет непонятным и, главное, ненужным знаниям. Кому тут из вас нужен дифференциал и логарифм? Поднимите руки и опустите, вас тут один процент. Остальные научились писать, читать, считать в кошельке деньги, а из географии знают только Египет - лететь до него шесть часов.
Спрашивается, зачем тратили на вас деньги, отапливали школу, подавали электроэнергию в плафоны? Зачем вы сами зевали и теряли время, когда могли, освоив калькулятор, идти уже хомячком в офис?
Предлагаю: учить три года. Чтобы дитя читало, писало, считало, пело красиво гимн, не пукало за столом. Историю пусть тоже знает в общих чертах: мы всех и всегда кто к нам с мечом, тот от того меча и.
И достаточно. В пятом классе провести экзамен: десять процентов умненьких пусть познают первообразную, остальных -- в токари на завод.
Будет меньше детского пивного алкоголизма, преступности, больше будет денег в бюджете. А толерастию засуньте в свои толстые задницы -- дебилов надо нызывать дебилами.
Лена, ты не учитываешь одну простую вещь - нахуя вообще образование нужно. А нужно оно для того, чтобы мозг человека не усыхал.
ну а насчет 5 класса - перебор, конечно.
я бы сказал так - с 9 класса (14 лет) уже можно начинать оплачиваемую практику: то бишь 2 дня теоретической учебы по выбранной специализации, 3 дня работы на реальном проекте подмастерьем - как для рабочих специальностей так и для офисных.
в институт после 9 класса и только совмещенно с практикой по специальности.
Интересно,кто-нибудь хочет СВОИМ детям такой судьбы?
Нафиг стока манагеров?)
Менеджеров по чистоте помещений?)
До Египта 4часа)
И потом, смысл писать об этом в жж? Вы еще в ЕР состоите, вот и инициировали бы через своих однопартийцев законопроект, мы бы тогда попкорном и запаслись бы.