Агата, ты ей -- не сестра

Теперь я точно знаю, почему Прилучный бросил Муцениеце.


Фото: Соцсети

Дело -- не в её истеричности, недалёкости, плохом вкусе и неухоженности, хотя во и во всём этом приятного -- мало.

Главная причина, по которой тётя Агата осталась и всегда будет оставаться одна, -- в другом.


Она жутко эгоцентрична.

Даже на чужой свадьбе -- ярком событии в жизни двух влюблённых друг в друга людей -- Мученица жаждет быть в центре внимания.

На полном серьёзе эта странная, мягко говоря, женщина заявляет, что хотела бы присутствовать на свадьбе Прилучного и Брутян.

Пожалуй, процитирую:

Я бы пошла на свадьбу! Ловила бы букет невесты... Не понимаю, почему не позвал детей на свадьбу. Это же большое событие. Дети должны идти на свадьбу отца. Мийка должна в красивом платье разбрасывать лепестки. Тимоха уронить кольца, опять их собрать. Это было бы так трогательно. У меня будет так.


Агат, тебе не приходила в голову мысль, что Прилучный и Брутян не позвали на свадьбу по двум вполне объективным причинам.

Во-первых, тебе там нечего делать. Это -- не твой праздник. Ты им -- не близкий человек: не сестра, не подруга. Ты -- его бывшая. Не более того.

Во-вторых, Павлик тебя слишком хорошо знает, чтобы так рисковать.

Твоё присутствие на свадьбе -- это риск. Разве Прилучный может быть уверен в том, что ты там не выкинешь фортель, не закатишь истерику, не испортишь людям праздник?

Всего лишь рассуждая о чужой свадьбе, ты превращаешь её в своё -- своё! -- событие.

Ты ловишь букет невесты. Твои дети разбрасывают лепестки и роняют кольца.

Что дети забыли на свадьбе? Это не детский праздник, не день рожденья. Что им там делать?

Кстати, зачем ты, вообще, заикаешься о том, что кольца твой сын уронит? Это плохая примета. Ты бы хотела, чтобы ребёнок уронил кольца, создав на свадьбе напряжение для тех людей, которые верят в приметы?

Что за намёки? Что за посылы?



Даже сидя на диване у Меньшовой, не будучи приглашённой (совершенно справедливо, кстати) на праздник, ты подсознательно пытаешься его людям испортить.

Ты так вероломно лезешь в новую семью бывшего, что лично мне на это неприятно смотреть.

Зачем-то рассказываешь, что не меняла фамилию. Зачем-то называешь себя сестрой Брутян, сделав, как тебе кажется, такую же, как и у неё, причёску.

Это просто документ, а теперь у меня есть сестра! Как тебе мои кудряшки, кстати?


Агата, ты Зиппи -- не сестра и никогда таковую не будешь. Даже в шутку. У вас нет ничего общего. От слова совсем.

Основываясь на своих наблюдениях, хочу дать советы Прилучному, его жене и Агатке.

Зиппи, не нервничай. Агата тебя сознательно провоцирует, рассчитывая на реакцию, на то, что ты начнёшь ругаться с мужем из-за её выходок.

Павлик, огради себя и свою новую семью от Агаты. Не надо тебе с ней общаться, пересекаться и вестись на её провокации. Она сейчас попытается дружить с тобой и твоей женой с одной единственной целью: вас развести.

Игнорируй её. Её поведение лично меня очень настораживает. Должно настораживать и тебя.

Агатка, кудряшки твои никуда не годятся. Очень колхозные они у тебя, не как у Зиппи. Старайся лучше.

А вы что посоветуете Павлику, его жене и Агатке?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.