Сила улыбки

На свадьбе моей подруги её мать, посмотрев на нашу общую знакомую, вынесла вердикт: «А вот Ира никогда замуж не выйдет».


Фото: istockphoto.com

Дело было лет 20 назад, и тогда мы не поверили в такое суровое и, казалось бы, ни на чём не основанное предсказание.

Ирка уж точно была не хуже других: аккуратненькая брюнетка, всегда хорошо одетая, с дипломом экономиста и родителями, готовыми ради единственной доченьки в лепёшку расшибиться.


Однако замуж эта доченька так и не вышла. Несчастье ли это? Только если женщина сама хотела выйти замуж, но не получилось. Так вот Ирка хотела. Очень.

И всё, казалось бы, у неё для этого было.

И за фигурой следила, и на работу хорошую устроилась, и квартиру со временем купила, но так и живёт одна. Мужчины её вниманием никогда не баловали.

Раньше мне это казалось немного странным, но я искренне верила, что Ирке просто не везёт.

Однако со временем я увидела в ней то же самое, что и мать моей подруги: выражение лица.

Черты лица у Иры -- приятные, а вот выражение, как бы это помягче сказать, к знакомству не располагающее.

Вроде, хорошая Ирка девка, но хмурая. Никогда не улыбается, брови постоянно чуть сдвинуты. На лице читается придавленность жизнью, груз проблем какой-то перманентный.

Нет в ней лёгкости, жизнерадостности, влюблённости в жизнь. Лицо -- молодое, а энергетика старухи. Так всегда было. Ещё со студенческой скамьи.

Мужчины старческий код с женщины считывают на уровне подсознания и инстинктивно обходят такую стороной.

Один мой товарищ -- богатый, одинокий мужчина 45 лет -- как-то сказал:

- Не хочу строить отношения со студентками, мы -- на разных волнах. Но и женщины после 35 мне неинтересны.- Почему? -- спросила я.
- Да они какие-то уставшие, побитые жизнью, что ли. Ни огня, ни драйва. Особенно после развода.

Мужчины действительно ищут в нас и драйв, и огонь, и страстную влюблённость в жизнь. В возрастом у многих женщин эти качества притупляются, а иногда и вовсе замещаются какой-то хронической усталостью.

А вот такими, мои лапоньки, не будьте! Улыбайтесь чаще. Быть живой -- это уже повод поблагодарить Б-га и улыбнуться.

Не согласны? Расскажите это моей подруге, у которой -- рак четвёртой степени.

Самый эффективный способ придать своему лицу привлекательное и молодое выражение -- это не губы филлерами накачать, а почаще раздвигать их в улыбке.

Лёгкая улыбка уместна практически всегда. Именно с её помощью легко можно завоевать себе репутацию обаятельной женщины.

Начните обращать внимание, с каким выражением лица вы здороваешься.

Можно, проходя мимо соседки, буркнуть себе под нос «Здрасте», а можно посмотреть ей в глаза и улыбнуться. Можно приветствовать коллег серьёзным «Доброе утро», а можно это же самое «Доброе утро» произнести с улыбкой.

Мужу когда в последний раз искренне и от души утром улыбались? То-то и оно!



Улыбчивых любят. Улыбчивым больше сходит с рук. В улыбчивых чаще влюбляются.

Улыбайтесь чаще, потому что именно в улыбке -- ваша женская сила.

Договорились?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.