Поделить и радоваться?

Международный союз конькобежцев продлил отстранение российских фигуристов от международных соревнований. Напомню, первоначально решение было принято ещё весной.

«Конечно, так проще поделить медали и радоваться малому, но где же основные принципы — честный спорт (fair play)», -- прокомментировала ситуацию Этери Тутберидзе.



Фото: Соцсети

Не соглашусь с Этери в той части -- про радость. Радости тут вообще ни для кого никакой.


Во-первых, решение Союза конькобежцев лишает любителей спорта зрелищности соревнований.

Публика во всём мире шла конкретно на российских спортсменов, логично ожидая, что именно они покажут самое интересное. Теперь же трибуны будут полупустые.

— Насколько сильно на мировую «фигурку» влияет отстранение наших фигуристов? Условно говоря, тяжело будет в Будапеште на чемпионате Европы собрать полный зал без россиян?
— Очень тяжело. И не только в Венгрии — в любой стране. На российских спортсменов очень многие шли, покупали билеты. Мне кажется, без российских фигуристов всем будет трудно.
интервью с директором Федерации фигурного катания Венгрии, МатчТВ.


Круто, наверное, соревноваться при пустых трибунах. Столько драйва, поддержки, ага. И проводящие чемпионаты страны тоже очень рады, что билеты никому не нужны.

Во-вторых, что это вообще за медаль чемпиона такая, если её вручили за победу в отсутствие сильнейших спортсменов?

В каком году ты выиграла чемпионат? А, в 2022, когда не было россиян? Ну, понятно, какого качества у тебя медаль.

И зарубежный спортсмен со своей медалью будет чувствовать себя не совсем чемпионом. Точнее, совсем не чемпионом, потому что он и без чужих слов тоже всё понимает.

Такая позиция международного союза обесценивает вообще все достижения на чемпионатах. Не только для зрителей, но и для спортсменов, в первую очередь.

«Я считаю, что не должны обновляться рейтинги и раздаваться титулы в отсутствие нас — это абсурд. Знаю, что именно спорт стирает границы и объединяет всех спортсменов мира. Считаю это ужасающей ошибкой группы людей, оказавшейся у власти принятия решений. Помоги нам, господи, всем выйти из этой ситуации», -- написала Этери Тутберидзе.


Действительно, ну какие нафиг титулы могут быть? Чемпион -- это сильнейший. А если сильнейших не допустили, то победитель таких соревнований -- не чемпион.

Ну, даже не знаю, как правильно назвать это звание. Получемпион? Чемпион двора?

В-третьих, и самое главное -- а, собственно, в чём российские спортсмены провинились? За что их отстраняют от чемпионатов и первенств? За что ломают карьеры?


Recent Posts from This Journal

  • Перерыв

    Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же…

  • Романтичная Юлька

    49-летняя Юля Высоцкая, недавно показавшая ногу, продолжает радовать публику. Теперь мы может посмотреть не только на одну ногу, а сразу на две, и не…

  • Брови против шпагата

    Далеко не все попытки Бузовой порадовать публику и занять новые ниши творчества вызывают одобрение её поклонников. Голенька показала себя в бане с…

  • Искусство требует жертв

    Филипп Киркоров сообщает, что у него всё болит. «Ну что, день третий, критический, самый тяжелый. Все болит, но искусство требует жертв».…

  • Разве дашь ей 60?

    Третьей жене Александра Малинина Эмме шестьдесят лет. Кто скажет, что она выглядит на свой возраст? Фото: Соцсети Нет, ну понятно, что красивые…

  • Зачем оправдываться?

    Тут даже непонятно, что смешнее -- сами обвинения или то, что Кожевникова стала оправдываться. «У моего ребенка много фото с разными футболистами.…

  • Пенсии артистов

    Непонятно, с чего всё началось, но всю неделю в прессе артисты обсуждают свои пенсии. Кто сколько получает -- одни с надбавкой за звания, другие --…

  • Какой Константин?

    Непонятно почему, но некоторым вдруг показалось, что наш Ксюндель встречается с Константином. С каким-таким Константином? В этом вся интрига. Сама…

  • Опять жених!

    Побывавшая раз пять замужем Лолита Милявская долгое время молчала о своей личной жизни. Многие даже порадовались -- Лолка полностью посвятила себя…

Comments have been disabled for this post.